Загородите рассаду горшком с хлорофитумом.
У меня понемногу грызут зелень, дальше не лезут...
Сад и огород
Как спасти рассаду от кошки? Уже вырыла 3 банки
Сколько у меня горшков с цветамы посшибали в свое время! Муж сделал подвесные полки на окне, высоко, чтоб коты не могли запрыгнуть, там и росла рассада.
Рассадить их по разным комнатам.
Кошку изолировать от рассады.
Объяснить кошке, что это не для неё. У меня один раз перцы сожрала. После этого рассаду вообще не замечала.
посадите спец для кота горшок с травой
Кошку в клетку.
Она её ест?
Тогда посадить ей кошачью траву, кошка хочет зелени. Будет личный "салат" и она перестанет жевать посадки. Мне помогает
.
Переворачивает?
Прятать, ограждать горшки. Ругать, не бить.
Часто хулиганят от скуки, нужно играть, давать игрушки.
Фото не моё

.
Переворачивает?
Фото не моё

По возможности изолируйте их друг от друга, кошку и рассаду.
сейте для кошки травку. а если ей нравится просто покопаться в земле. то побрызгайте в такой момент в морду водой из распылителя, а потом ставьте его рядом с рассадой.
У нашего кота и в мыслях нет полазить по ящикам с рассадой, один раз правда запрыгнул на табурет, который стоял на подоконнике, а на нем ящик, так летели куда кот, куда ящик! С тех пор боится ящиков)))
Больше всего коты любят перец, а помидоры не трогают.
натыкайте зубочисток или деревянных шпажек, но это временно. Попробуйте приспособить старый тюль, прикрепив его к карнизам, ну или дверь закрывайте в комнату.
не пускать в помещение где растет рассада! или посадить ей травку овес, они это любят
Облейте/обмажьте подоконник/рассадные ящики, сильнопахнущщей субстанцией противной для кошек, бальзам звёздочка, нашатырь, спирт, одеколон, ацетон ...чтото такое чтобы сохраняло вонь долго и не воняло на всю квартиру ...смысл вы поняли ...
убрать, чтобы не было доступа к рассаде