Сад и огород

Здравствуйте. Кто нибудь пользовался такими фито лампами для подсветки рассады?

Стоит их покупать или нет? Как они для досветки на окна. (не дорогие)
Ниёз Н
у меня такие, 3 год как. Светят нормально, не ломалась пока ттт Покупала в О кей За 750р.
Света Яковлева
Лучший ответ
Ниёз Н Ну вот мы сегодня купили две штуки 90см, по 900 рублей. Но как то спантано. И захотелось у людей спросить... И как там все растет? Чувствуется разница, чем просто на окне?
У меня такая же. Только не с фиолетовым спектром а с белым. Прекрасно пользуюсь второй год. Цветы уже на досветке. Не тянутся. От 750 рублей
Стимулирует рост очень хорошо
Cristina Prisacaru
Зависит и от лампы, и от вида растения. Вербена однозначно лучше растет, особенно под грушей (а не под трубкой), прочие прежде вполне довольствовались обычной люмкой.
Хрень всё это.
Под этими растёт прекрасно. И стоят гораздо дешевле чем "фито" лампы.
Пробовал в прошлом году под 1-Пауком-результат офигительный-24 Вт.
В этом году светильник сделал длинною 2 метра, шириною метр. Прикрутил туда 3 светильника 36 Вт, купил на алле.
Баклажаны и перцы растут замечательно.
Indira Basharova
Купила недели две назад за 999 рублей. Пассифлора под ней сразу пошла в рост. Рассада тоже нормально растет под ними, не тянется.
Файко =))
много про них читал и сам подсвечивал. всё крайне неоднозначно. многие говорят. что это обычный рекламный трюк .не более . почитай тут mysku.ru/blog/aliexpress/70643.html
Ниёз Н Спасибо! Я почитал. Но это я сегодня целый день так-то хорошие отзывы то плохие и не поймешь -может рекламма.. А Я их уже купил 2 штуки и поставил на окно в зал. теперь уже скоро сам узнаю)))
У меня такие второй год, на 12 и на 15 вт, святят целый день. В прошлом году рассада была замечательная ттт, сейчас эустомы стоят, лобелия, сельдерей, петуния.. Все это на окне. В прошлом году был большой короб, внутри фольга-и сверху фольга (изолон вроде) так еще лучше - свет отражается.