Сад и огород
На улице февраль георгин тянется но не хилый. на клумбу только в начале июня
что будет

у нас на улице уже 3 неделю +18, солнышко,
такого ещё не было
обрежьте .. пойдут ростки из спящих почек, а из обрезанных ростков нарежьте и укорените черенки ..они могут зацвести даже раньше самого клубня
ЗАчем так рано посадили? лежал бы себе в холодильнике до мая Теперь до мая вырастет огромный и будут проблемы при перевозке
Людмила Байрашевская
огород рядом а этот в квартире на клумбу вытащу. а вырос ну не хотела так сложилось
Если высаживать только летом... Для чего же надо было так РАНО сажать? вот я этого упорно не понимаю.
Георгины - это цветы. Мы их не едим, и это растения короткого светового дня, т. е. они все равно зацветут в свое время, не раньше. Ну и ради чего вы их так рано посадили? Лежали б еще в погребе, ну или в крайнем случае, в холодильнике!
Ну что ж теперь... обрезайте макушку и действительно, пробуйте укоренять. Будет два георгина вместо одного.
А еще интересно... это мне одной кажется, что на фото - совсем не георгин. Растение на переднем плане - больше похоже на спатифилиум. Хотя, освещение не удачное, могу и путать что-то.
Цвести не будет, зачем же вы его посадили, в холоде держать до арпеля надо
Обрежьте до двух листьев, пойдут пасынки, когда вытянутся, опять их обрежьте до двух-4-х листьев и т. д. Куда вам эта тонкая сопля, толку от нее не будет, режьте смело. Можете попробовать укоренить, хотя вряд ли получится, очень все вытянуто.
Прищипнуть верхушку + сократил полив .
Я бы отрезала верхушки и в воду. Укоренятся и даже цвести будут. В прошлую весну я при посадке в ОГ обломила два больших ростка и вот так проделала. Цвели и клубень был приличный осенью
У меня в веранде на 15 см выросли тюльпаны под одеялом. так там ночью минус. Пришлось забрать в дом на солнце. Теперь/// могут не к 8 .а к 1 марта зацвести. так уже было.