Тара побольше (напр, обрезанные пэт-бутылки 1,5-2 л.) ,
почва -по-пушистее, с песочком.
На дно дренаж, под луковицу-песочек, полезно в смеси с золой.
Полив минимальный во избежание загнивания,
прохладное место и
света побольше-когда появится росток.
Перед "посадкой" полезно обработать от болезней и вредителей,
подсушить.
Для обработки можно марганцовку,
более эффективно-фунгицид типа "Максим"+ "Актара",например.
Есть и др. варианты.
Сад и огород
Как произвести весеннюю посадку лилий через рассаду в комнатных условиях? Планируемая пересадка-начало июня.
В землю можно посадить в начале мая А сейчас, если проснулись, то посадить в какую нибудь подходящую тару Я к весне коплю много молочных пакетов
1) если сажаете бульбочки - то берете небольшой горшок с отверстием на дне, насыпаете дренаж и землю, втыкаете бульбочку в землю и чуть присыпаете землей. Поливаете, когда земля сверху чуть подсохла. И пусть себе укореняется и растет до июня
2) если речь о луковицах, то берете 5-литровую бутыль из-под питьевой воды, обрезаете верхушку и и на дне протыкаете шилом дырки для слива воды. Дальше кладете дренаж и на 1/2 или 1/3 полученного "горшка" насыпаете земли (зависит от размера луковицы) , ставите в центр "горшка с землей" луковицу и засыпаете ее плотно землей. Даже если еть уже росток - то и его можно засыпать. Поливать надо регулярно. Поставить лучше в хоолодное место, например, на балкон. И перевезете и посадите потом, когда будет возможность.. .
УДАЧИ!!!!