Сад и огород
Где купить сирень? Ищу давно темно- темно фиолетовую.
Не попадается такой сорт нигде. Видела в Подмосковье на участке у кого-то. ( там не бываю теперь)
Погуглите сорта сиреней этой группы и потом ищите у коллекционеров. С фирмами не связывайтесь - не стОит, пересорт наше Фсё....У меня самая тёмная - Памяти Людвига Шпет
Алтынай Абдырысакова
Шикарная!! Но та была темнее на много. Видимо какой то старый сорт.
Ты бы еще в ноябре спросила.
Zhanagul* Erseitova
В питомниках на весну сейчас самое время заказывать.
Самое милое дело-откопать у того, где понравилось.
Ибо, даже купивши, нет никакой гарантии, что будет то, что нужно.
в Оби полно разных весной бывает
Сначала по каталогам определиться с названием сорта, а потом уже несложно в питомниках найти
Рифкат Усманов
точно!
Попробовать в своих питомниках купить .
У сиреней темно фиолетовый цвет может быть разным, фото его не передаёт в полной мере. В сортах не очень разбираюсь.
Можно вернуться на место и попросить поросль, черенок.
Если ищете конкретный сорт и вы в Москве или области то можно поискать ту самую вживую:
- сходить на выставку Цветоводов Москвы по сиреням. Там найти, попробовать купить https://www.clubcm.ru/about/sections/lilac.html
- Сиреневый сад в Измайлово
- Сиреневый Сад в Солнечногорске при заводе Лепсе. Неблизко, но кусты там роскошные, была очень давно.
- сирингарий ботсада МГУ
Тут http://gardenplants.ru/listvennye-derevya-i-kustarniki/siren/?SHOWALL_1=1
Поищите сорт тут http://domsireni.com/catalog
- Сиреневый сад в Измайлово
- сирингарий ботсада МГУ
В магазине
отдала бы но нахожусь в городе ачинск красноярского края. под окном цветет уже большой куст рядом малина. можно было бы проредить. сама наверно не смогу .после операции мне тяжело
Погулять целенаправленно по улицам в то время когда цветет сирень, найдете. А потом договоритесь с хозяйкой и отросточком разживетесь))
Полюбуйтесь хоть на фото, пока зима. Сорт "Венгерка", Откопали, как сказал Михаил, у знакомых да и посадили.

В оби и леруа продают, можно в инет магазинах
Есть такая девушка, Лика Кирилюк из Зеленограда. Это имя мелькает и в соцсетях, и на профильных форумах. У нее вроде как есть коллекция сиреней, и в прошлом году она что-то из этой коллекции продавала.
Такая темно-бордовая сирень приходит к нам с марта (голландская) и с мая уже российская от садовых фермеров. Сирень шикарная, сортовая. Украсим упаковочной, упакуем в транспортировочную коробку и доставим по адресу. Делюсь с вами ссылочкой на наш ресур: https://www.fleurdevie.ru/catalog/flowers/siren/. Купить букет сирени у нас можно с ноября по июнь. Будем рады видеть вас нашим покупателем!