Сад и огород

Посадка деревьев на даче

выкорчевал грушу что можно сажать на этом месте
яблоню можно
Марина Харина
Лучший ответ
Света Базаркина Просто я хотел вместо груши посадить абрикос, что скажете про них?
ВСе кроме груши
да в принципе все, что угодно... только старую землю придется выбрать и удалить, а само место обеззаразить медным купоросом...
Альфия Сероева
Всё что угодно, в соответствии с климатом. Главное выкопать яму побольше и хорошо удобрить
Ирина Шмелева
Света Базаркина Чем удобрять?
Отступите от бывшего ствола на метр и сажайте что-то другое.
Бавыкин Максим
В радиусе 2-3 метров никакие семечковые и это а течение 3-4 лет, т. к. земля насыщена болезнями и истощена.
А вот косточковые сажайте на здоровье, хоть в тот же день.
Любовь Боровец
Света Базаркина Чем удобрить землю перед посадкой абрикоса например
Лучше что-то косточковое
Людмила Vab
Света Базаркина Вот и я хочу посадить абрикос
Вишню или сливу
Куба Ман
какой возраст у груши, для правильной оценки, но на вскидку лучше косточковые, можно или отступить 1-1,5 м и сажать любое. а на месте выкорчеванного сделать компостную яму и потом там будут развиваться корни вновь посаженного дерева.
Gulmira Dzhukaeva
Все можно сажать - главное грунт подобрать или облагородить - добавить чернозем + песок + удобрения
Lea Michele
поторопился не много можно было привить
Света Базаркина Я есче не спилил, но дерево старое и плохое, хочу убрать грушу и посадить абрикос на этом месте
ничего, на том месте земля истощена.
Я бы посадила то, что хотелось бы больше всего. А что земля истощена, землю можно исправить, способов море. Только нужно иметь в виду, что фруктовые деревья в одиночестве не плодоносят. Отталкивайтесь от тех деревьев, которые уже рядом растут. И вот еще. Я на месте не совсем здоровой, выкорчеванной березы посадила другую, шести метров, из питомника везла в прицепе. Сейчас береза радует меня своей зеленью и тенью у пруда..
Чего хошь, то и сажай
Иван Зайцев
10 лет ниче
свою бывшую