Сад и огород
Что делать с уже проросшими черенками роз?
Земля есть, горшки есть, осталось понять, как сделать всё правильно

Посадить в емкость
Я сажаю в землю в коробки от соков 1,5-2 литра и на окно

Ирина Бутакова
Они у вас без корней изначально были? Говорят, что обязательно должны дать корни, чтобы сажать
сажать... и на хорошо освещенном месте разместить... только при посадке сильно не заглублять-корни должны быть прикрыты слоем земли толщиной в пределах 2см... чтобы лучше прижились в землю при посадке корневина подсыпать... не заливать-к переувлажнению розы очень чувствительны, особенно при недостатке света... потому полив только по мере подсыхания верхнего слоя почвы...
Ростки не показатель. Главное корни! Иначе весь выхлоп уйдет в свисток- в данном случае на рост листьев. Если корней нет, то толку не будет.
Вы изначально все сделали не правильно...
Надо было сразу сажать в горшки с землей, под парничек. Сейчас у вас есть листья, а вот корней - нет. К сожалению, из них вряд ли что выйдет.
Можете, конечно, посадить. Под парничек. И прищипните на каждом побеге точку роста - может так спровоцируете их начать корни давать.
а корни-то есть? что-то не видно, без корней нет смысла в землю сажать
Листочки на таких черенках говорят лишь о том, что на корни сил у черенка уже не осталось! Черенки от каких роз то- местных, или из импортного букета. Поэтому, что не делай, результат будет нулевой.
Посадить в небольшую емкость и поставить в прохладное место.
Выкинуть, это не значит, что даст корни
Ирина и Кошечка правильно написали. Но если очень хочется поэкспериментировать-посадите в землю под банки или пакеты и ждите результата))