Сад и огород
Выращивание рододендрона дома
Можно ли выращивать 1 год рододендрон в горшке дома. Просто на даче есть только солнечные места, полутени пока нет
пропадёт. душно и жарко, сухо. Комнатную азалию далеко не все могут сохранитьь
Высадить и сделать притенение Трудно что ли фанерку прикрепить?
в течение 1-2 лет некоторые виды вполне могут расти и в помещении... а то и дольше... но при условии, что на зиму им будет обеспечено прохладное содержание... при высоуой температуре зиму растение может и не пережить-либо будет съедено паутиным клещем, либо просто погибнет от обезвоживания древесины... исправить это путем опрыскивания или дополнительного полива к сожалению невозможно... спасти их зимой в закрытом помещении может только сниженная температура... освешение при этом должно быть достаточны, хотя свет они предпочитают рассеяный...
Выращивать в горшке в тени. Если у вас не сильно жаркий регион то он и на солнце не погибнет в открытом гру6те. Дома погибнет точно и быстро.
Я выращивала из семян рододендрон и год он был дома так как даже рекомендуется первый год его не оставлять зимовать, у вас большой куст? прохладное окно есть?
Для рододендронов избыток солнца далеко не первая проблема, гораздо сложнее обеспечить правильный режим для корней. И дома сохранить его зимой еще труднее
Солнце больше подойдет чем квартирное содержание.
Лучше высадить и сделать искусственную тень
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и иные вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq