Сад и огород
Подскажите где заказать приспособления для выращивания зелени дома?
Земля и ящики продаются во всех садовых магазинах
О ужас, и далась Вам эта гипотоника... пообщайтесь здесь, Вас научат корневую петрушку осенью переносить из огорода с корнем в гошок, она хорошо переносит эту пересадку и в принципе неплохо растет, а если Вы ее посадите в поликарбонатной теплице, то она остановится в росте не надолго и вполне может сохраниться до весны под пленкой и в теплице... Зачем Вам выращивание в растворе???!
Пройдитесь по садово-огородным магазинам, много чего найдёте. А наши руки не для скуки, подручные материалы в дело идут.
можно еще в хозяйственном поискать и заказать.
Это вы про гидропонику?Да вы что!С ней мороки-не оберёшься!Раствор надо периодически менять.рассчитывать дозы минеральных удобрений.Да не окупится в жизни!Уж лучше в любой ящик с землёй посадить.Лук хотя бы не сопливый(как в воде)вырастет.А перестараетесь с удобрением-одни нитраты получите.Корень петрушки закопала в горшок-уже первые листочки появились-к новому году к столу на украшение хватит)))У меня золовка купила корень имбиря-посадила дома-летом на лоджию выносит и довольна.Так что дерзайте,но как-то попроще чтоль)))
Не нужно ничего покупать, все очень просто и в простых бутылках пластиковых разрезанных по горизонтали и наполненных землей, сеют семена слегка присыпая землей и для быстроты проростания накрывают стеклом. вот и вся премудрость
Если окно на солнечной стороне, то расти будет практически любая зелень!
А вот тут небольшая полезная статья на эту тему — https://parent-portal.ru/2019/06/14/vyrashhivaem-svezhuyu-zelen-doma/
с инструкцией и списком необходимого для выращивания при минимальных затратах или вовсе без них!