Сад и огород

Сажаете лук однолетний с чернушки на головку? Как его полоть?

Наверняка как иголки всходы .. никак не решусь посадить.. уже 2 сорта куплены, в прошлом и в этом году))
Никита Гранкин
если хотите безрассадным способом, то тогда рядками сейте (междурядья 20-25 см) и пореже раскладывайте семена, пока мелкий. то пропалывайте междурядья. а как будет см 5-7. то и в рядках уже можно будет прополоть без проблем. а как будет см 10. то проредите через 10-15 см. а удаленные рассадите по той же схеме.
Оксана Кочеварова
Лучший ответ
Если руками трудно пинцет возмите А зачем так плотно сеять?
Игорь
Никита Гранкин Может не поняли, при выдерании сорняков можно и лук выдрать!
Сею из семян в грядку, выращиваю севок. А из севка - на следующий год луковицу. Нет, всходы не как иголки. Как нитки. И достаточно долго.
Полоть? Зачем? Я на грядках и в бороздах сорняки давно вывела. Классный способ - мульчирование называется. В бороздах - черный материал, в грядках - в основном отработанный грибной компост. Иногда - трава газонная скошенная (когда уже компостные кучи переполняются)
Анастасия @
Ну как полоть, смотреть внимательно и полоть. Я один раз сажала такой, а сейчас думаю нет смысла столько разного севка в продаже и не так дорого. Зачем с этими "иголками" возиться?
Дониёр Ропиев
Никита Гранкин 260 недёшево! То, что с этого вырастает столько же по осени стоит! А пакетик однолетки 11р.
Сажал Стригуновский, но сорняк растёт намного быстрее и мороки с прополкой в первое время много. А в итоге лук вырастает крупный и хранится лучше, чем выращенный из севка. Сейчас посадка только севком, обленился. Чернушкой под зиму и к средине апреля охапки зелёного лука.
Влад Лычешков
Лук Эксибишен раннеспелый через рассаду для нашего региона, но результат не впечатлил пару раз и больше не сею. Лук порей радует и вкусен и полезный... А полоть аккуратно надо не тяпкой и даже не фокиным .А полю столовым ножом поддевая сорняк. Как то так))
Оксана Кочеварова я тоже во многих случаях ножом полю
Никита Гранкин Порей два года сажал, первые был в восторге!! Второй, какой то запах отвратительный .. до сих пор и половины не съел, заморозил нарезанный. В магазине ногтём такой проткнул, нет этого запаха! Единственное, что думаю, поливал конским навозом... сейчас всёже есть рассада, но сомневаюсь, что посажу
не было на гряде травы почему то. не весь убрала осенью вчера была смотрю взошел свежий не замерз за зиму