Сад и огород
белокрылка в теплицы была чем обработать?
Зимует она в земле, я перед высадкой в грунт кипятком проливала землю всю, так как она зимует не глубоко то погибает. Но с ней погибают и червяки и пауки. Есть препараты, их много, но они действуют на взрослые особи, если белокрылка отложила личинки на какой то траве, то она через недели две полетит снова и ее надо будет травить пока молодые не отложили яйца. Плюс есть клеевые ловушки в продаже она летит на желтый цвет и липнет к листу, либо сами люди наносят клей долгосохнущий на желтый лист и вешают в теплице .
Лилия
https://youtu.be/Uc1JD5tYI-w Белокрылки больше нет.
так то землю нужно менять.. а так средств полно но они разделяются на время развития белокрылки
Какой регион? У меня тоже была в теплице эта тварь.
Но за меня все обработала мать-природа. Зимой минусовыми температурами. У меня зимой снег в теплицу не попадает - земля там промерзает конкретно.
А вот в грунте - зимовать она может. В прошлом году было прямо нашествие этих тварей. Благо, липучки от нее есть. Нынче прикупила уже.
Теппеки. Самое эффективное средство от белокрылки.
Актара или Актеллик или Фуфанон .
Есть дымовые шашки для теплиц и погребов.
Была такая проблема, но зима постаралась - на улице морозы доходили до 30 градусов . Весной сожгли шашку и землю обработала командором (соседи посоветовали) Лето прошло спокойно!!!" Казахстанский дачник" -женщины сказали, что белокрылка погибает при - 17 градусах., но им не " повезло" там таких температур не бывает !
Если была в прошлом году, а зимой теплица не использовалась и промёрзла
- то от белокрылки ничем не надо обрабатывать, белокрылка не переносит мороза.
Её обычно заносят в теплицы весной, вместе с рассадой.
Сергей Гвоздев
У меня зимует без проблем белокрылка, и так как у меня магазин с семенами то у людей тоже зимует и в открытом грунте, если они приходят сейчас и скупают препараты от белокрылки
Чтобы не было белокрылки мы делаем так. Смотрите видео. https://youtu.be/Uc1JD5tYI-w Белокрылки больше нет.