Сад и огород
Что Вы будете сажать на даче этим летом?
Да ничего особенного, у меня участок не весь разработан. Посеяла горох, фасоль кустовую и фасоль вигну сорта "Каланча", редиску, зелень (кинзу, петрушку, укроп, щавель, батун), морковь и лук-чернушку. Замочены вчера кукуруза, два сорта тыквы ("Атлант" и "Медовый десерт"), еще будут свекла, кабачки, арбузы и дыни, подсолнухи, огурцы. Рассада томатов готова - высокорослый "Черный принц" и низкие "Волгоградские", перец болгарский "Толстячок" и "Золотой формат", перец чили, перец-мини, баклажаны. Общее количество рассады - чуть больше 120 корней, да куда мне много-то? Вот и все, пожалуй. Ну про лечебные травы еще пару слов: розмарин, шалфей (он выращен из семян и уже высажен), душица, пустырник, аптечная ромашка, ревень, Из цветов - тюльпаны, пара азиатских розовых лилий, крокусы, мускари, нарциссы, мальва, гвоздика стелющаяся, флоксы, георгины однолетние, нивяник, гладиолусы, розу размножила - после санитарной весенней обрезки черенки укоренила, вроде прижились, ночная фиалка, цинния, календула и бархатцы. В общем, без особого размаха.
ОГурцы, помидоры, картошку, лук, зелень и много цветов
В этом сезоне-только самое обычное, совершенно нет времени, к сожалению... Лук и чеснок посажены осенью, поэтому-морковка, свекла, картошка, в парник-перцы и помидоры. Если получится-то б/к капуста и зелень...
Как всегда- помидоры, огурцы, кабачки, капусту цветную и кольраби, лук, зелень и много-много цветов. Может еще кукурузу и подсолнечник посажу.
сорняки!
чеснок осенью посажен, горох, редис, лук, морковь, свёклу, картофель, огурцы, томаты, перцы, дыни, арбузы, тыкву, кабачки, репу, фасоль, бобы, пажитник, сою, вигну, капусту раннюю, пекинскую, позднюю, цветную, брокколи, пряные травы, зелень разную, цветы....
То, что и всегда. Добавлены некоторые новые сорта помидоров и огурцов, посадила саженцы черемши-очень хочу её вырастить у себя), а также цветов. Ещё новую для нас тыкву посадим на сетку- Розовая фея.
Артур
Поделитесь инфой - где черемшу брали? Уже три года ищу - нигде нет, будто заколдовано, причем весной на рынке куча продавцов ею торгует, а начнешь луковки спрашивать - "Нет, нету, не продаем и не знаем, где купить!" ((((
Фсё!!!
Уже все посадили, что хотели, а вчера первый ранний урожай черешни был собран
А скоро и абрикосы первые будут в конце апреля, тин, тута

Алексей Федулов
это где так тепло? у нас только цветет все....
баклажаны, перцы, базилик, цветы, фасоль, томаты и картофель сажать не буду.
люцерной - и пропади пропадом этот сад
Как всегда, джентельменский набор - картошка, томаты, перцы, баклы .Лук, чеснок посажены с осени. Редиска, морковь, зеленуха всякая уже всходят. Розы, лилии новые посажу и однолетники по сею.
Тыкву, кабачки, лучек, арахис и может дерево- орех
Что и в прошлом году-Баклажаны, перцы, томаты, огурцы, картоха. И прочая зелень) Только у меня не дача, а дом)
Уже посадил лук - 3 сорта, горох, чеснок, морковь, свеклу красную, чечевицу. Еще посажу: кукурузу кормовую и попкорн, фасоль 3 сорта. тыквы, кабачки, огурцы, арбузы дыни. 250 кустов томата и по сотне перца и гогошар. И еще много чего. 50 Соток есть где развернутся.
Как обычно траву для чая - душицу, иван-чай, мяту и. т. д.
Яблоки сами вырастут.
Жимолость, первые ягодки
Через недельку или две поеду пару грецких орехов посажу. Попробовал прорастить и они к моему удивлению проросли)))

картошку, морковь, петрушку, лук, цветы и т. п.