Сад и огород

Рулонный газон. Что вы об этом думаете?

все одно под него землю нужно подготовить. А потом как любой газон поливать, косить, подкармливать.
Саня :)
Лучший ответ
Я кошу то что само растет А рулонный дорого очень
удобная штука... и простая в использовании... мне нравится... правда при условии что рулоны хорошего качества... иногда подсовывают брак-подпревшие...
Не оправдано дорого. Просто посевной газон и дешевле, и удобнее.
kochnev715
Даже и думать не хочу о таком... Очень дорого. Нам вполне хватает нашего, посевного.
думаю что это не для моего сада
где у меня газон по дизайну, там немного квадратных метров и интересно его засадить вручную тем чем хочется, а на дорожках растёт пырей, он сам как газонная трава)
Венера Танкова странный дизайн.... на дорожках что-то растёт, а как вы по ним ходите?
Удобно, сразу красиво, сорняков таких нет как в сеянном. Но конечно дороже.
Нина Петрова
Венера Танкова сорняки потом со временем не вырастают?
Удобно, но дорого
Венера Танкова а потом что с ним делать? так же косить триммером?
Если качественный, хорошо отношусь.
Алла Ткаченко
Дорого, красиво, быстро. Реально красиво, но когда прирастет.
ПНУТь ПНУТЬ ПНУТЬ И ОН РАСКАТИТСЯ!
Если хотите долговечный газон, то рулонный газон вам не подходит, с ним нужно обходиться как с ребенком). Косить два раза в неделю, поливать 2, а то и 3 раза в день, раз в неделю подкармливать удобрениями, и не теми что продаются в больших строймаркетах, а длительного действия и стоят они не очень то и дешево, хотите еще узнать о газонах - https://www.blagoyug.ru/tovary/k-16579340-gazony/, там есть и статьи и цены о рулонном и посевном газоне.
Если нужно высокое качество, например, чтобы трава росла равномерно, без проплешин, то лучше заказать рулонный. Тем более, если площадь посева большая. Через несколько дней у вас уже будет готовый газон, и не нужно потом в течении двух лет доводить его до кондиции, как в случае посевного, https://gorgazon.ru/uslugi/price-list_na-ozelenenie-html/ - можно посмотреть приблизительные цены.
Рулонный газон — травянистое покрытие, которое используется для создания площадок, лужаек, декоративных композиций, садов. Озеленение с его помощью не занимает много времени, позволяет выполнить благоустройство территории быстро. https://landimprovement.ru/gazony/