Сад и огород

Рулонный газон. На сколько долговечен? Какие минусы и плюсы. Стоит выбор между засеять низкорослым клевером или

застелить рулонным газоном.
Тут сначала бы определиться - а что растет у соседей.
Ибо с пары некошенных участков все семена скоро занесутся и на ваш участок
Евгения Пархоменко
Лучший ответ
Я кошу то что само растет
- -
Из минусов рулонки - цена и то что почву надо готовить как и под посев. Все остальное плюсы - сразу будет отличный вид и сорняки через дернину так не растут как в сеянном.
Артур Фаизов
Мы тоже недавно закончили строительство собственного дома, сейчас все внимание отдаем благоустройству территории. Вот насчет газона тоже раздумываем, наиболее оптимальным, проанализировав, стал рулонный газон, красиво смотрится, долговечный, придает участку ухоженный вид. Тут смотрю сколько стоит рулонный газон https://mosagrogroup.com/g27837069-rulonnye-gazony, вроде вполне адекватно.
Валерий Бойко
Рулонный газон живет очень долго, десятки лет. По сути, это та же газонная трава (многолетний мятлик сам по себе или в смеси с овсяницей), а у них жизненый цикл - лет 25-30. Уход за ним несложен и недорог. Из минусов: рулонный газон потребует подготовленной почвы (не менее 7 см плодородного укатанного грунта) - его придется заказать и уложить, а сам газон - поверх. Конечно, посадить клевер будет дешевле. Но и результат совсем другой - рулонный газон сразу создает зеленое пространаство, а как вырастет клевер - большой вопрос. Бархатистые клеверные лужайки отлично выглядят на фото, но в реальности гораздо чаще бывают отдельные кочки между рядами дикой и некрасивой травы.
Мы брали рулонный газон
очень долговечен минимум 20-30 лет
очень долговечен крупные компании такие как https://www.natural-grass.ru/category-rolllawn.html дают 25 лет гарантии на рулонный газон и могу сказать что он намного практичнее клевера