Сад и огород

Как правильно стелить рулонный газон зимой при -16? нужно ли из под него снег убирать?

Расстелили зимой в снег и мороз.... сразу же и покосить можете
Еркеназ Сагандыкова
Лучший ответ
Толик Вавилов ))) Повеселили с утра. Спасибо. И "Незалежной Украине" в чувстве юмора не откажешь)
Он же должен прижиться Зачем же это на морозе то делать? И конечно его и не развернешь Подождите до весны
я думала .. что слышала и видела много дачных нелепиц. . но газон по снегу в лидерах)) )
Дамир Калдаров
А вы его и не постелите не разверните рулоны они мороженные все . И он у вас померзнет еще . Его нужно посадить потом поливать что бы дернул корни дал прижился . Это только летом а зимой деньги на ветер
Nikita Samp Ну какие мороженные рулоны? ? Их зимой элементарно не продают!
вы верно шутите? какой газон на снег и в мороз? у нас в такую погоду только асфальт кладут!
Роман Присюда
зимой? если ровная площадка, то можно и на снег положить.... но я бы не стал
M.
Mistэr... .
Еркеназ Сагандыкова а если не ровная, гористая, с ямами да с булыжниками побольше... самое то для зимнего выращивания рулонного газона! Точно?
А что? Постелите сразу на снег, только снег разровняйте, чтобы сугробов выше 1 м не было, а сверху еще снежком укройте, чтоб не померзло. И будет вам чудо как в мультике " Морозко"- зеленая трава под снегом.
нет не убирается, а трамбуется
Какая необходимость делать это сейчас? Елена права, только асфальт кладут, когда план надо выполнить) Какое-то мероприятие и на снежке провести можно.. .
Территорию, куда предполагается положить газон, предварительно нужно подвергнуть капитальной зачистке. Лишнюю растительность, камни, пеньки и мусор тщательно удаляют. Затем поверхность почвы подвергается химической обработке, чтобы предупредить возникновение сорняков и вредителей.

На участке при необходимости обустраивают дренажную систему.

После этого пространство засыпают слоем плодородной почвы, можно улучшить уже имеющуюся добавлением песка, торфа и доломитовой муки, если почва глинистая. Для песчаной почвы подойдет добавление чернозема, торфа, минеральных удобрений. Верхние слои почвы после этого тщательно перемешиваются. Если погода сухая, то будущий газон нужно полить, чтобы почва пропиталась влагой как минимум на 20 см.
Чтобы газонная трава не начала засыхать или гнить, расстелить газон нужно в течение 72 часов после того, как он был срезан и свернут.

Правильно расстелить рулонный газон больше вероятности ранней весной, в апреле-марте. Не рекомендуется специалистами стелить в весеннюю грязь, а также на непрогревшуюся почву. Так что больше ориентироваться нужно на погоду, и если весна затянулась – то и с газоном лучше подождать.
Лучше не ходить по газону в бесснежные зимы. А после снежных весной избавляться от луж методом прокапывания. После того как весной земля высохнет, обязательны паэрация, прочесывание. Чтобы после зимы газон быстрее восстановился, применяют комплексные удобрения, а осенью используют фосфорно-калиевые. Под зиму газон нужно обязательно подстригать.
(1landscapedesign.ru...)
Для средней полосы большой разницы нет - но обязательно надо 3-4 недели нормальной погоды, чтобы корешки вошли из рулона в основной грунт и там закрепились, иначе зимой его может оторвать и поднять, тогда он и погибнет.. .
Оптимально осенью стелить газон, почва еще не перенасытилась влагой и не промерзла, можно конечно этим заниматься в марте-апреле, но вы должны быть уверены, что земля отошла от морозов и достаточно просохла, класть весной газон в грязь нельзя, он поплывет.
(www.tsvetnik.info...)
Сроки посадки газона начинаются с ранней весны и длятся до поздней осени. Но лучшим временем считают середину осени либо весны, когда нет жары, а в почве достаточно влаги (но не в избытке!) .
Если ухаживать за травой нет времени, лучше застелить рулонный газон своими руками. Искусственный рулонный газон выглядит практически как настоящая трава, но из ухода требует только полива 2 р. в месяц, чтобы резиновая основа плотно прилегала к грунту.
Источник: http://101dizain.ru/stelite-rulonnyj-gazon/
Есть газонная трава, устойчивая к вытаптыванию...,а есть температуроустойчивая...
Nikita Samp Ой как много информации) ) А все-таки снег-то зимой из-под рулона убирать надо или как? Больно уж вы серьезно отнеслись к шутке) )
Бекболат Тажибаев Конечно...! Это ведь вопрос не из разряда Юмор.. .
А снег в таком случае сам расстает...
Бекболат Тажибаев Мариночка, чудесного дня вам!
В футбол можно ещё будет сыграть) )