Сад и огород

Можно ли в огороде посадить каштан ?

Какой каштан, конский или посевной ?
От конского каштана только декоративное действие и реже лекарственное
за 50 широтой он не сможет быть большим деревом, не выше 15 м и то через много-много лет
я их сама люблю и посадила бы, но в нашем климате они растут плохо .
Каштан посевной, хорошее дерево очень большое и в нашей местности его никто не садит в огороде или около частного дома - их собирают в лесах .
плоды этого каштана съедобные и очень полезные, их аромат жаренных или печеных затмит любые орехи .
еще есть три вида каштанов плодовых из Китая, но я их не люблю плоды .
Поэтому я и не знаю какой вы хотите каштан посадить конский который совсем другое растение и к каштанам не имеет ничего общего .Или каштан посевной ?
(фото к. каштана -мне прислали соседи .Узбекистан, Фаргона)
у нас растут такие же не часто, рост их низкий из-за сухого и жаркого климата, а цветут они быстро в начале апреля и выгорают цветы)
Степан Чирков
Лучший ответ
Я посадила ПОтом прочла что вырастает до 30м Спилила Это все в тени будет
Сергей Мусанов
Можно, а толку от него?
Это баловство для тех, у кого поместье в 2 гектара.
каштаны, голубые ели и тому подобное.
Елена Киц
Можно
Каштан вырастает большим раскидистым деревом.
Если на вашем огороде его размеры не будут мешать выращиванию овощей (тени будет много), то можно посадить.
Обрезка этому дереву крайне нежелательна.
Советую рассмотреть плодовые деревья - косточковые можно вырастить небольшими.
Mr Dzhoni
Да хоть пальму сажайте. Ваш огород. Только тогда это будет не огород, а сад одного дерева- много тени, мало толку.
Andrey Petereit
Если они у вас растут, то, конечно можно посадить. Но вопрос= зачем он вам в огороде? Это большое дерево и на огороде ему ну никак не место. Посадите недалеко от вашего дома или в каком парке или школьном дворе или в детском садике.
Павел Панфилов
можно вопрос зачем он в огороде
можно но Лучше шелковицу или грецкий или черный орех от них пользы больше
Лена Садыкова
если хотите, посадите.
Герман Тютяев
Можно почему нет
Посадить то можно всё.
А вот вопрос, прорастет ли, зависит от того, где огород...