Сад и огород
"Эта была самая красивая)))
Эфедра...
А какая была у вас самая лучшая дачная удача?
Покупка давно жлаемого сорта, гигантский плод какого-нибудь растения, невероятно красивый цветок, огромный урожай и т.д Или что-нибудь еще?
Детей в капусте нашли, правда давно это было.
Метра полтора в длину лагенария 2 шт. и тыква на 15 кг. (Подмосковье)
один год картошки собрали 6 мешков и морковки шесть, и капусты полтонны, и все думала чего картошке не хватило

Наталья Гужина
Это цветок или что ?
Лет 5 -7 назад посадила всего 2 тыквы сорта Голосемянная. . урожай получился ----18 штук по 5 кг. На одной 3, другая одарила 15ю .. пришлось нанимать прицеп к машине..
а для меня - начинающего садовода - любая ерунда (на взгляд опытных) - это удача. зацвели тюльпаны - удача, значит правильно хранила-сушла летом и посадила, пережила зиму будлея - уще одна удача, значит правильно укрыла, зацвели пионы, которые не цвели несколько лет у бывших хозяев - опять радость, значит правильно кормила в предыдущем году, взошла лобелия, выросла, зацвела - значит я могу сеять любые семена без боязни, раньше очень опасалась неудач и покупала рассаду, даже бархотцы. вспомните, как у вас начиналось ЭТО....
Данияр Адылбекович
А для меня и до сих пор все удача.
Из Москвы привезла 5 сортовых сиреней, через 4 года они зацвели и 4 из 5 оказались теми, какие и должны были быть! ! Большая удача !!
для меня 1 год удачей был, хороший урожай лука, он был просто гиганский, даже соседи удивлялись))... но это было один раз, больше такого не повторялось, обычно головки лука мелкие и сажала я его для пёрышков.... теперь огородом вообще не занимаюсь, сравняла грядки и сделала газон и клумбы с цветами, более благодарное и приятное занятие растить всякие декоративные кустики и цветочки... Теперь я в саду не работаю, пропалывая грядки с согнутой спиной, а наслаждаюсь цветением розочек и других цветочков, сидя на качельках)))
купила на выставке лилию сорт ТРИУМФАТОР выросла лилия обалденной красоты необьятных размеров мой пекинесик как раз размером с этот цветок. посадите у себя не пожалеете.
вот именно, что-то ещё--обнаружила осенью на вишневом дереве огромный огурец сорта "Клавдия", грядка с этими огурцами была убрана рядом с этим деревцем, как ОГУРЕЦ не заметила 0 ума не приложу! Курьёз, однако
С маленькой веточки вырастила Керию японскую махровую, обычно она цветет за сезон 2 раза, а у меня цвела трижды, видно благодарила меня за то, что я ее так холила и лелеяла.
в 2007 году собрала 8 ведер помидор-это для меня рекорд!
обычно ведра три-четыре.
Артем Тряпичкин
со скольки кустов?
Два года назад вырас арбуз большой как два мячика и очень сладкий внутри. А в тот год совсем маленькие размером как бы пол мячика.

Виталик !!! Vitalik !!!
что-то не могу понять...это что за фрукт или овощ?
Ядгар Сафаров
Это помидор-1,2кг,сорт-Золотые купола.