Сад и огород

Какими удобрениями сейчас подкормить плодовые деревья в Подмосковье на даче ?

Навоз
Олег Головин
Лучший ответ
Азот калий фосфор -комплексное
Развести в воде азофоску и полить.
Коля Поздняков
кормление это не эпизодическое действие это целый технологический процесс, а подкормки делают на фоне внесенных основных удобрений (навоз помет компост) какой возраст плодовых если старые то азота нужно вносить больше чем на молодых... если в общем азотофоска и вносить не сверху или под перекопку, а в зону корней на глубину 15-20 см.
Ничего уникального вам не скажу "амофоска" (Азот, фосфор, калий 3 в 1).
Плюс обкопать прикорневую зону радиус 1 метр вокруг ствола сейчас весной.
Марина Шарап
Кожура с овощей и фруктов
*_The_Stranger _*
Весеннюю подкормку проводят за 2-3 недели до цветения плодовых деревьев или сразу после опадания лепестков. При этом используют мочевину, аммиачную селитру или птичий помет, разбавленные водой в 15-20 раз. Норма расхода – 150-200 г на 1 кв. м приствольного круга. Вместо этого удобрения можно использовать раствор навозной жижи (500-600 г на 10 л воды).
Помимо корневой подкормки для плодовых деревьев можно проводить быстродействующие внекорневые подкормки (опрыскивания). Для этого используют мочевину: для яблони – 0,3%-ный раствор, для груши – 0,1-0,2%-ный, для косточковых (вишни, сливы, черешни, абрикоса) – 0,5-0,6%-ный.
Подкормка деревьев осенью. Используется только корневое подкармливание. Так как сад начинает сбрасывать листья, внекорневой метод насыщения невозможен. Подкормка деревьев на зиму исключает использование азотосодержащих составов. Осень – идеальное время для введения в почву кальция, калия и фосфора.
Елена Лобова
Смирнова Оксана обработка деревьев во время листопада 4% раствором калия хлористого улучшает зимостойкость + получаем искореняющее опрыскивание от болезней.
Весна комплексное, фертика - весеннее, есть ещё акварин - для плодовых, его можно по листьям опрыснуть покормить, в леруа продают
Если деревья закормить - плодов не будет.
Gulder Erke Kizgoooooo
Владимир Кравцов я их ничем не кормила
Компост-навоз-фтор
М@
Мадя @@@@@@
Владимир Кравцов а зачем фтор ?