Сад и огород
Чеснок выращиваете? Чего про него знаете? Я в тупике от знаний о нём..
Тропинка жёсткая земля, суглинок.. выжил, выкопал в прошлом году... рядом в этом году новый вырос! Он плодиться корнями?
на даче посадил и забыл
Перестала сажать В магазине есть в любое время года
Ольга Даречкина
Есть.. только он маринованный синеет, а свой нет!
Alekcey Savchuk
200 р килограмм)) покупаем милости просим
Тютин Сергей
а я сажаю внутри клубники - он чеснок вредителей отпугивает от ягоды..
Или зубчик затерялся или бульбочки осыпались. Или просто пропустили мелкие головки.
Ольга Даречкина
Вспомнил... Было дело, года 3 назад культиватором там вспахал!!! И забыл...)))
О как! А я когда только купила огород... затра... за... замучилась по всему огороду этот чеснок выкапывать! Он вылазил везде пучками штук по 10 - 15. Видать, когда-то у прежних хозяев (знать бы, когда то было!) рос на этих местах... Был он в глубине - еле выкопала! Но выкопала.
Сама - культурно сажаю: озимый - с осени, яровой - по весне. Культурно растет. Стрелки у озимого я срезаю, добавляю в малосольные огурцы. Но пару штук - оставляю, чтоб смотреть: когда выкапывать: как семена вылазят - все - пора!
А семена, кстати, у меня тоже в дело идут: я их сею, из них круглая луковичка вырастает - я ее и сажаю, а не зубки (как многие делают) - чеснок всегда крупный. Хватает и мне, и маме - у нее почему-то нифига он не растет.
Правда вот в последнее время - сороки повадились выдирать из земли и кидать рядом. Соседка подсказала: разложить поверх грядки колючие ветки - помогло!
Выкопали поздно, головки стали уже разваливаться в земле, вот зубчик и затерялся, а когда надо, взошёл.
Ольга Даречкина
Головка чистейшая.. на грядке такая редкость! Только форма от плотной почвы чуть другая.
Чеснок по осени сажаем. Заранее грядку готовлю.. Вскапываем, добавляем чуть песка, торфа, золы и проливаю с фитоспорином, И укрываю грядку .Ждет посадки чеснока... Высаживаю и ни чем не укрываю.... А зачем?? По весне с мочевиной поливаю раза три через 10--15 дней ...Растет на Славу.!!! Садим много... Просто так .Чтобы был. Но и едим по головки в день вдвоем. И стрелку перекручиваем от чеснока и замораживаем. А потом в соус к мясу делаем. Ммммм))) вкусноооо)
семенами, ты их в том году не обрывап наверное

Ольга Даречкина
Я их осенью посадил.. вот думаю стоит ли их трогать до следующего года..
Вампирастов он убивает ) ...
Ольга Даречкина
))) тема огород!..;)
В деневне несколько чебуреков засадили им поле, уже их в помине нет, а дело всё живёт.
нет зубчиками
Значит не весь выкопали и в земле остались зубцы чеснока. Вот он и вырос на следующий год. Выращивать его не так уж сложно, но вариант есть свои нюансы. Вот зайди на этот сайт gardennews.ru на нем ты все подробно узнаешь. На нем много интересного про садоводство и огородничество.