Сад и огород

Системный фунгицид на основе меди не очень хороший вариант? или он ни чем не хуже остальных? если ним опрыскивать растение

Несколько раз то может появится переизбыток меди и оно погибнет только от этого?
в 70-80 годах не было такого изобилия всевозможных фунгицидов использовали медный купорос, бордосскую, кое кто бургундскую жидкости, хлорокись меди серу, (коллоидную, комовую) и обрабатывали 1 раз в 2-3 недели а то и чаще после каждого дождя. и поколение было более здоровым, я бы больше боялся био препаратов, неизвестно как поведут себя живые бактерии, и растения скрещенные не естественным способом, гибриды
*** Аnna ***
Лучший ответ
фунгицид на основе меди - в смысле "убить все болячки" - один из лучших вариантов. НО в смысле "безопасность для человека"... знаете ли вы, что медь НИКУДА не уходит из земли и остается в месте внесения? Знаете ли вы, что растения охотно ее впитывают? Ну и наконец, знаете ли вы, что медь способствует развитию раковых опухолей в организме ЧЕЛОВЕКА? И вы все еще переживаете за... "погибнет - не погибнет растение"? Ну... как хотите. Но, как говорил кот Матроскин... "а о нас кто подумает? Иван Федорович Крузинштерн?!"
Оля Леневич
Сейчас век химии и меня удивляет, как льют любую дрянь на своих участках садоводы-огородники. Ладно промышленные поля-теплицы, но уж на своих шести сотках!
Лейте "на здоровье". Мы жуков руками собираем, фитофтору на томатах прекрасно предупреждает настой чеснока, мучнистую росу убивает раствор мыла с содой, сделать травяной чай для подкормки проще простого и т. д. И поработать тяпочкой лучше, чем лить кругом гербицид. Про использования овна из туалета на грядки ...вообще молчу. Раньше за такое штрафовали.
Ни с кем не спорю.