Сад и огород

Что с помидорами и что можно сделать? ( фото внутри)

Немного переросли, цвели даже помидорки кое- где. Погода не позволяла. Парник подготовлен правильно, полив нечастый и теплой водой. Подкормки были вовремя. Или это так приживают или что- не хватает? Фото через несколько минут
Magamed (Exclusive)
Они просто долго были в маленьких горшках, им не хватало питания. Сейчас приживаются, эти желтые листья если не позеленеют, можно оборвать. Верх нормальный растёт- зелёный. Подкормили их и всё, поливайте нормально под корень, не по листьям.
Игорь Горелько
Лучший ответ
Помидоры живучие ПОливайте кормите и все будет нормально
лечо.. паста.. кетчуп.. томаты в с\с.
Ruslan Seitkazinov
Мне кажется это хлороз.
Судя по бледному листу... явный недостаток питания. Есть даже целые толстенные книжки: как по цвету определить, чего именно не хватает, какого элемента питания. Нет, ну а что вы хотели: уже есть помидорчики, а их все держали в рассаде... Раз погода в очередной раз доказывала, что она совершенно не имеет чувства юмора - то оборвать бы цветочки надо было бы...
Ну теперь-то поздно руками махать! Побрызгайте анти-стрессовым препаратом, для начала (типа "эпин" и т. п.), а уж потом (14 дней после высадки) - подкормите хорошим комплексным удобрением; но не думайте, что листья восстановятся. Скорее всего, пожелтеют и опадут в итоге.
Magamed (Exclusive) Лара, они уже в парнике больше недели. То есть в принципе, это смена климата?
Бордоской жидкостью обработайте!
Сергей Теренин
это может быть из за разницы температур и влажности, или болячка.
Пожелтение листа у меня тоже появилось на одном ряду. Определила, что это хлороз. Долго искала причину, оказывается он может быть от повреждения корней, а у меня как раз под этим рядом зверушка сделала "проход" и корни повисли. Я обработала (опрыскала по инструкции) хелатом железа и полила с мочевиной. Сердцевинка стала расти нормальная зеленая.
Anastasia Lupashku