Сад и огород
Кто заказывал цветы из каталога по почте, результатом остались довольны? Если да, то какими каталогами пользовались?
Заказывала и в "Мире увлечений", и во "Флосе", и в "Русском огороде", и в "Dutch Gardens", и в "van Bourgondien"....Везде бывают неудачи! Гарантий нет, что саженцы будут хорошие. Особенно не понравился "Dutch...."--деленки до того малы и сухи, что надо бы хуже да некуда! Ну о нем уже писали во всех, наверно, цветочных журналах. "van Bur...."--нормальные деленки, но пересортица присутствует. Наши "М У", "Ф "---всяко бывало--и пересорт, и недовклад, и удачные посылки. В "Р о" семена многолетников невсхожие, не знаю почему. А овощи и зелень--нормальные.. . В общем, это всегда лотерея!!
Заказывала в Интерфлоре. Еще ни разу не перепутали заказ, цветы приходили в хорошем состоянии. Если нет, то ничем другим не заменяют. Заказывала в основном лилии и тюльпаны. Лилии присылали весной, а летом они всегда зацветали. Кустарники не выписывала, посадочный материал у них раньше был в основном голландский, побоялась, что нашу зиму не выдержат. Вот только синий флокс почему-то не прижился, пришел в хорошем состоянии, с небольшими ростками, но не стал расти.
А я Миром увлечений довольна. Хорошего качества саженцы присылали из Челябинска: сформированные, Крепкие, здоровые, в сфагнуме, чтобы не засохли, пока до Москвы доедут.
Я тоже с Миром Увлечений дружу...
Я заказывала в фирме "Флос", всегда все четко присылают. В мир увлечений все похуже, и луковицы меньше, и вообще хуже материал.
http://www.flos.ru/
http://www.flos.ru/
а я заказываю у частных лиц. Женщина из города АСБЕСТ высылает мне уже 4 год шикарные гладиолусы. каждый завёрнут в пакетик подписан и протравлен только сади красота да и только

Заказывала через почту цветы и фруктовые деревья Челябинского научно производственного объединения Сад и огород, не понравилось, цветы выслали не те, декоративные кустарники вообще не выслали, фруктовые деревья из 3 живые только 2. Выписывать больше не буду. Все можно купить и у нас.
выписываю во флосе и в поиске, с флоса заказы приходят быстро, цена-качество вполне устраивает, если возникают претензии, исправляют быстро, с поиска заказывала канадские розы, все замечательно цветут.
заказывала в мире увлечений большая пересортица. не добор. еле деньги обратно получила. в флосе-вообще не то прислали. русский огород. прислали все. пересортицы не было. прирослось все. даже флоксы....
Я живу на Украине. Заказывала в ИНТЕРФЛОРА Украины, осталась очень довольна.
Похожие вопросы
- Кто заказывал семена по каталогам или в инет-магазинах? Поделитесь плиз впечатлениями.
- Дорогие садоводы -какими сортами помидор вы остались довольны!! Хочется занятся поиском семян.
- КТО НИБУДЬ ЗАКАЗЫВАЛ СЕМЕНА НА АЛИ ЭКСПРЕСС? КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ? ВЫРОСЛО ТО ЧТО ХОТЕЛИ?
- Кто-нибудь пытался возместить ущерб от испорченного заказа по вине почты? Результат?? Связываться или поберечь нервы????
- Кто в качестве стимулятора роста использовал весенний мед - какие результаты , Вы довольны ?
- Вы остались довольны от покупки семян и саженцев в этом году, или разочаровались?
- Дорогие дачники, кто-нибудь высаживал у себя саженцы, купленные в магазине OBI? Вы ими остались довольны или не очень?
- хочу посадить плодовые и декоративные деревья и кустарники-подскажите питомник-где вы покупали и остались довольны
- Какую рассаду и саженцы Вы покупали в ОБИ и остались довольны? Может что порекомендуете покупать именно там?
- Нечистая попутала и снова заглянула в каталог роз. Ведь обещала себе: Больше ни одной!