Сад и огород

..У кого растет Ирга.?.. стОит ли ее сажать...? ягоды используете куда либо..?.

Ugulai Turakeldieva
Совершенно ненужная ягода--вкус никакой-варенье--пустое-только сахар переводить.. мы оставляли для птичек
Александр Забородько
Лучший ответ
Елена М компот отменного вкуса
Ирга вкусная НО птицы быстрее нас все сьедают
два деревца растут, мне нравится вкус, пока просто собираю и в таком виде ем. будем много, буду компоты делать
У нас растёт по межам огорода. И никакое не огромное дерево, а кусты под 3 м. Защищает от ветров, да и красиво. Ягоды редко собираем, когда полный неурожай другой садовой-лесной ягоды. Воробушки тоже жрать хотят, вот и пусть лакомятся.
Сергей Яровой
Александр Забородько Крокуся, а ирга-то где? посредине: квадратно-гнездовым способом выращивается? или пёрьями колосится?
Как по мне, то это самое бесполезное дерево на участке из плодовых. Ягоды толком и не соберешь- и созревают постепенно, и птицы их все склёвывают. Да и вкус более чем посредственный, пресно-сладкий. Любая смородина или крыжовник гораздо вкуснее. У нас в СНТ она у всех за забором растёт.
Слава Тобин
Александр Забородько У нас и облепиху-то все в овраг выкинули...
Приятная на вкус ягода, аналог черники.
Хорошо идёт в ассорти с другой ягодой на переработку. Неприхотлива, нужна постоянная обрезка. Воробьям и алкоголикам радость. Последние всегда висели на наших кустах.
Живая изгородь, для коз просто находка. они ее обожают
Прекрасное растение) Кусты создают тенек, и ягоды мне очень нравятся)
Александр Забородько Слаще морковки?
Мне нравится и даже очень. Я считаю, что надо сажать. И я её ем с куста.
Посадить стоит только иргу из питомника, она крупнее и сладше. От птиц надо защищать. Лучше есть ее в свежем виде, можно добавлять в варенье ассорти. Настойка на ирге хорошая.
Юрий Рыгалов
Специально сажать не стоит. Ягоды сильно на любителя, впрок ничего из них толкового не сделаешь, вырастает огромное дерево.
Ugulai Turakeldieva ..вот сомнения и возникли.. вроде и саженцы есть.. и ягоды вчера попробовала... но что то смысла в ней на участке не вижу... ну если только дроздов кормить...)...