Сад и огород

когда сажать чеснок-вроде тепло обещают -ценТр РОССИИ

Карина Дон
центр росси- это новосибирск. еще в августе надо было!
Кр..... .
Лучший ответ
Карина Дон так уж в июне
Марина Левковец Бред не надо нести
обычно в октябре и вплоть до наступления стабильных заморозков... но я уже посадил-неделю назад...
Komiljon Umarov
Я обычно сажаю с 1 по 10 октября. Смотрю по погоде и по наличию свободного времени.
Даже если будет ну очень теплый октябрь-ноябрь и чеснок слегка вылезет - не страшно! Подумаешь, весной просто выйдет с желтенькими кончиками нижних листьев (т. к. если чеснок все же взойдет с осени - то все надземное - померзнет) - это не конец света.

Хотя нынче... честно, не знаю, когда сажать буду! Первая половина сентября у нас выдалась теплой - даже жаркой можно сказать (по нынешнему лету). Так что... все усилено тронулось в рост, и наводить порядок в огороде было просто жалко. Теперь вот - конец месяца, а у меня еще толком конь не валялся! Грядка под чеснок - вообще не готова, даже не начата! Там вообще еще свекла не выдрата. Тоже тепло в октябре обещают, и не только синоптики - мошки! Мошки активно роятся, тепло будет. Посажу чеснок где-то в середине октября, числа так 14 - 15 - ничего плохого с ним не будет.
Вчера передачу смотрела на эту тему. За две недели до заморозков.
Сибирь мы посадили чеснок и сеяли даже чесночек... мелкие чесночинки..) Но после 7 октября у нас наверно бабье лето начнется))) Зачем спешили с посадкой)
Карина Дон тайгу потушили или горит?
До 14 октября
Карина Дон до покрова?
Сажайте! Чеснок должен дать хорошие корни в зиму, даже если прорастет наверх - ничего страшного! Хуже если корешки слабые будут.
Саша ***
На украине до Покрова, хотя как погода, какая осень
Карина Дон СЛАВА УКРАИНЕ
Сажать чеснок можно, когда угодно...
Tata Fedosova
Весь октябрь, или недели за 2 до морозов.
Kunau Alex