попихала по грядкам. Вот думаю - а с ЗКС можно еще посадить или не стоит? прикопать тогда? или ждать весну? подмосковье
я фся такая непредсказуемая.. вся в сомнениях. :)
Сад и огород
Доброго всем денечка! ! ну вроде бы обещают запоздалые теплые деньки-что сажать будете? я вот уже чеснок и тюльпаны
ГИДРОМЕТЦЕНТР врет всю жизнь.. (((( ЗКС посади и сделай дренаж в лунках, канавках, ямках...)) ) И укрой чтоб не затопило.
Фируз Буриев
спасибо афина- хоть и верить нельзя, но так хочется надеяться на лучшее :)
Еще буду сажать нарциссы, тюльпаны, гиацинты, мускари, крокусы, они приходят частями из инет-магазинов.
Лук многолетний посажу под зиму (штутгарт посадила) , попозже морковь, укроп.
Деревца и кусты опрыскаю ХОМом, замотаю стволы.
Если и чеснок ещё пришлют сортовой, то посажу ещё и его, хотя уже достаточно посажено.
Присыплю всё посаженное на зиму перегноем.
Я только недавно с дачи пришла, убрала свёклу, подготовила грядки под тюльпаны и чеснок, но сажать буду недели через две, не раньше.
Ирина Ефимова
У нас недели через две в землю даже палку не воткнешь... Посадила чеснок 1 октября - утром уже корка льда лежала.
Маха привет! Я только буду сажать как раз в теплые денечки и чеснок и тюльпаны
Фируз Буриев
привет!!! тока с работы доехала-пробки это жесть!!
сажала в те выходные на обум, пока силенки были,а то все у нас гриппуют я тоже слегка.Уже и рукой махнула- выживет -хорошо, а нет- ну куплю новые.
кстати со след.года чего то пугают и поднятием цен и налогам- чета тревожно..
Весенние цветы больше не сажаю, посадишь то мыши съедят, то вымокнут, а весной только один день их цветение и вижу (((
Еще остались крокусы, мускари, нарциссы, гиацинты все, что мыши не съели. А чесноком сосед угощает)))) )
Поеду в выходные косить и все летники убирать.
у нас непонятная погода. давно такого небыло. двое суток моросит дождь со снегом иногда. я вообще в шоке. обычно у нас до середины ноября +10-15 днём.
Фируз Буриев
согласна, с погодой вообще непонятно что творится и у нас тоже..пугают суровой зимой, что ж поглядим
Я тоже всё в прошлые выходные попихала на своей подмосковной фазенде. Больше и пихать нечего. Буду просто так по грядкам прохаживаться. Кое чего обрежу, листики пособираю.
Фируз Буриев
вот я тоже так,чтоб потом не корячится.как будет-так и будет
Что недосадили, то и досадим!
Я 1 октября в теплый денек посадила чеснок, а утром папа сказал, что уже вода в бочках замерзает и корка льда на почве. . Тепло уже не то.. . Осталось еще тюльпаны засунуть и подзимние посевы.
чеснок не посажен, щавель, петрушка, морковка, укроп и кое-что из цветов посею, хотели яблони взрослые пересадить, но еще лист не упал. А вообще погода здорово подкачала - у меня еще кабачки, огурцы (весенний и летний посевы) не убраны, капуста, помидоры, перец и баклажаны, яблоки и груши, свекла, цветы не выкопаны - в общем я в шоке, в прошлом году в это время +25 было, а сегодня 0 и снег с дождем, в квартире не топят, даже кот под одеяло лезет
Фируз Буриев
нам все обещают глобальное потепление-а у нас наоборот-похолодание..но в Москве вроде недельку +10обещали
да Вам хорошо, а тут армагедон, сегодня снег выпал и дождь донецкая обл, но обещают где-то, 10 дней тепла, вот тогда и посадимся, мне главное чеснок, лук посадить, петрушка, а там видно будет ой как охота Кульбеде в ухо дать за то, что толком прогнозы не выдает !!)))
Muxambetjankizi ***
вам ещё сутки терпеть. уже тучи уходят.
Фируз Буриев
видела фотки в инете , но надеюсь что скоро растает у вас,потерпите!
С А Ш Е Н Ь К А *
Марина, у нас в Запорожье снег сегодня тоже валил - таял правда не долетев до земли и дождь идет вторые сутки, погода мерзкая
Надеюсь обещания теплых денечков, это не только обещания! Хочется еще в грядках повозиться .Тюльпаны посадила, чеснок еще нет, даже грядок нет под него, мне тоже еще надо смородину посадить, а то откопали месяц назад черенок, и он стоит под дождем бедолага, на месте будущего чеснока, тюльпаны сажала, два куста флоксов выкопала, мешали красивой рассадке луковиц, тоже стоят, ждут своей очереди, я думаю сажать никогда не позно, лишь бы с душой и все приживается .
А у меня на завтра планов как у Гитлера :))), многие из них еще с весны остались :)))) Но чеснок посадил.
Фируз Буриев
кого истреблять будете? :)
Пришла посылка с луковичными и ирисами: щетинистый, солелюбивый, спуриа и какой-то охролеука (в инете нет инфы про него) буду сажать, только спуриа боюсь честно говоря.