Сад и огород
Почему постоянно спрашивают про сроки перекопки, посадки чеснока и тюльпанов, обрезки плодовых и роз?
Просто если немного статистики - то почти 20 % процентов вопросов повторяются каждый день-через день... еще 40 % находятся на раз в искалках, 10% это школьные задания....Ну и остается 30 % нормальных вопросов, которые в самом деле многим трудно решить самостоятельно....но и там довольно редко указывается детали, которые позволили бы дать точный ответ - место, сорт, почва, наличие орошения., освещенность...
Народ у нас ленивый, зачем рыться в инете и чтото искать самому тратя на это время, задал вопрос и сиди жди когда тебе всё разжуют и в рот положат. Весной ещё добавятся вопросы когда и как сеять рассаду, как правильно полоть, окучивать и т. д.
По статистике в России "мыслителей" вообще не так много Вы ведь опытный человек Просто пропускайте эти вопросы
А я вспомнила фразу из старого анекдота "...думать некогда, прыгать надо! ". Вот и прыгаю в инет не думаю. Пусть другие думают.
Ну, спрашивают, значит, надо! По другому еще не догадались....
Вы часто встречали в жизни интересных собеседников? Я не часто. Здесь те же самые люди, что и в жизни.
Идет накрутка балов.
Просто люди не знают, что есть на ответах поиск, в котором можно найти почти любую тему. А может есть другая причина.
Нет культуры земледелия, нет колхозных рынков, нет с/х....
Этот ресурс для простых людей, идёт общение, как между соседями: "А вы уже выкопали...? посадили...? а как стрижёте?... А чем подкармливаете?... "Важно именно личное мнение и ОПЫТ садоводов. А также красивые фото посмотреть, на другие"достижения"полюбоваться и свои показать. Здесь есть и профессионалы, и мы прислушиваемся к их советам. А есть просто садоводы с огромным опытом. И этот опыт важен новичкам. Я в прошлом году впервые сажала обычные тюльпаны, кучу сайтов прочитала и журналов всяких, но здесь мне в подробностях разжевали, что да как. Ведь новичок боится сделать что-то не так. И если в спец. литературе написано-"не заглублять корневую шейку",то именно здесь и расскажут, что такое эта шейка, и покажут! Есть люди, которым не сложно доступным языком, в красках всё объяснить. Если Вам сложно или надоело, или кажется смешным-пролистывайте или идите на сайт суперпрофессионалов... Ну а мне, например, важно общение именно с этими людьми, которых зачастую уже рассматриваешь, как добрых приятелей.
Таня Татьяна
Так и ответы ведь часто простые, ну настолько простые что ими если пользоваться то вообще всю загубить можно... недаром есть поговорка простота хуже....ну а посмотреть, что было вчера, ну два часа назад сложно ?
Дмитрий Шулейкин
Про тюльпаны очень часто пишут- сажайте весной! И ведь некоторые поверят... даже если десять человек напишут, что их сажают только осенью.
Екатерина Торопова
Думающий человек тем и отличается,что выслушав все мнения,делает выводы.Про тюльпаны согласна,но если 10 ответов про осень,а 2-про весну,пусть сажает весной-вот и появится у него ЛИЧНЫЙ опыт!Если,например,какой-то совет кажется абсурдным,то вот это и будет поводом покопаться в более специальной литературе.Но мне,как профану,хочется иногда,чтобы на пальцах объяснили,что такое прищипывание,пикировка,чем оличается полутень от рассеянного солнца...Поискать предыдущие ответы,конечно,не сложно,но это приходит со временем,не сразу,а иногда тех ответов бывает недостаточно.А вспомните про фитолакку!Ведь ежедневно летом это фото выкладывали!Но человек впервые в этой категории,он не видел этого вопроса,ему не терпится скорее выложить своё "открытие"!..
Многим просто - напросто не хватает в повседневной жизни человеческого общения и они находят его здесь, и на подобных сайтах.
И первым быть, и тупых игнорировать ...
Как и в жизни.. . так не бывает.
А Вас это нервирует, сэр? Ну, пропускайте эти вопросы и не обращайте на них внимание.
Таня Татьяна
Просто жалко людей, что они получают не нужные им знания а какую то ерунду....
Сергей, Здравствуйте. Я очень внимательно читаю ответы ваши и ценю их высокий профессионализм. Вы правы по поводу одних и тех же вопросов.. Но игнорируйте их. Если меня не удовлетворяют ответы, на которые мне отвечаю со страниц, то я ищу их в интернете. И просто "фильтрую" информацию. Беру то, что мне нужно. Не тратьте время и вы.
Может больше становится садоводов-огородников, а с компьютором еще на Вы, что есть поиск не знают