Купил сейчас саженцы. Высадить смогу через двое суток.
Голые корни у них сейчас.
Какие создать услрвия чтобы сохранить до высадки в саду?
Сад и огород
Как и где сохранить саженцы розмарина до высадки? (подробности внутри)
корни в мокрую ткань завернуть и оставитьв пакете, сил но не завязывать. Вынести в прохладное место ( на балкон н-р)
обернуть корни мокрой тряпкой и положить в прохладное место... за 2 суток по любому ничего с ним не случится...
У меня они растут в горшках. 26 рег. Летом, на улице. Вот на днях буду заносить домой. Выращенные из английских семян пробовал укоренить во дворе- померзли. Может у Вас районированные...
Если дома есть горсть земли, или песка, можно временно посадить. Если нет, то только в тряпку и на холод.
розмарин в Средней полосе вообще не зимует, даже небольшие заморозки его убивают. Сажайте в горшок на передержку зимой, весной посадите в огород, потом снова в дом или светлую веранду.
У меня растет дома в горшке, Урал. А Вы в каком регионе?
Юрий Калабашкин
Юго-западный Крым.
Обещали, что этот морозостойкий и предполагается к высадке на улицу.
Где вч находитесь? В Сочи он в грунте живёт, в средней полосе и севернее надо дома зимовать.
Если в сад, надо сохранить корни живыми т. е. во влаге. Оберните их во влажную газету или тряпку, опилки, торф, песок, что угодно воздушное и влажное, но без болота.
Потом в пакет, лучше с головой и на холод.
Можно посадить в горшок.
По опыту завернутое в тряпку или газету или в пакете хранится в прохладе до недели и больше, в зависимости от живучести.
Можно посадить в горшок.
Юрий Калабашкин
Юго-западный Крым.