Термин "сажать" относится к посадке саженцев, черенков, луковиц и подобного.
Однозначно ответить в данном случае невозможно, так как конкретно зависит от того, какое растение хотите посадить под зиму в подмерзшую землю.
А, если речь идет о семенах, то не тупые садоводы используют термин "сеять", а не "сажать".
Чтобы посеять семена в такую почву, желательно заранее сделать бороздки... до того, как земля подмерзнет. А вот посеять уже в подмерзшую землю, присыпав сверху сухой землей. В таком виде семена уйдут на зимовку.
В снег семена не кидают... их элементарно весной, либо во время зимних оттепелей смоет, либо собьет в кучи. Или утянет на глубину, бОльшую, чем требуется для прорастания.
Сад и огород
Можно ли сажать цветы осенью по снегу? Если не успели до снега.
Да все можно Только умрут они после посадки
какие цветы? в принципе можно, но не любые...
Поконкретнее можно? Какие цветы? Корни? Семена? Луковицы? Сколько снега? Промерзла ли земля? Вопросов больше чем ответов.
Сажай. Кто запрещает то?
Смотря что. Теоретически, еще можно луковичные посадить (при условии, что земля подмерзла только сверху, и есть чем их засыпать), ну и семенами сеять - сам бог велел, что называется.
Под зиму все тупые садоводы начинают спрашивать - Что можно сеять по снегу.
Думаю, что вам можно.
В дурдоме, так валенок сношают и никто этому не удивляется.
Ирина Конькова
Вы походе оттуда сбежали.
Ирина Конькова
Похоже.
Думаю потеряются семена по снегу. И при таянии снега весной глубоко затянет вода снеговая .. Я бы посеяла. Про экспериментируйте)))
Вы какие растения имеете в виду и в каком виде хотите сажать? Из горшка или с открытой корневой?
Дайте мне список ваших семян, и я отвечу, что из них можно сажать по мерзлой земле, как укроп или люпины с аквилегией. Или ждать весны и растить рассадой.
И скажите ваше месторасположение, и среднюю температуру на сегодняшний момент.
Смогу ответить только вечером.
Конечно можно, не вопрос вообще
Можно