Сад и огород

У вас озимый чеснок пустил стрелку? Месяц как посадил, погода тёплая, было такое 5см. под зиму. А в этом ноль.

Даниил Грабко
Нет, поздняя посадка, нынче "лампочку" (солнце) поменяли Рептилоиды (Ютьюб) - последние новости из инета, поэтому климат немного сдвинулся, надо понаблюдать ещё за климатом, сажайте позднее на будущее, интересно жить стало с ютьюбом, только не наблюдающий будет утверждать, что климат такой же, ждите - льды тают у полюсов, глыбами отваливаются, что-то происходит с планетой
Б A Я Н Ж У Н И С О В А
Лучший ответ
Даниил Грабко Второй год замечаю, летом на 2-3 недели как будто всё засыпает и перестаёт расти, без проблемная свекла просто как подменили не растёт... Диверсантов наверно внедрились в фирмы по выращивания семян.
Даниил Грабко А солнце, да.. изменилось! Зимой в авто греет как летом. А летом обжигает, а раньше ласково грело! В сентябре загорел пока картошку копал, никогда такого не было..
не знаю.. на даче не была .может и пророс.
Алексей Чагин
Даниил Грабко Это означает, дача далеко)
Я свой во второй половине октября посадила, после Покрова. Так что всё в норме. Давно заметила, лучше посадить позже, чем поспешить. Иногда и в мерзлую землю сажала, отличный чеснок был.
В выходные - не заметили никаких следов роста. Хотя по такой погоде... в будущие выходные - я не удивлюсь росткам! Сейчас +10 у нас. А и прорастет - не страшно. Подумаешь, самые нижние листочки будут с желтыми краишками - не конец света!
Jura Anufrikov
я поздно сажаю, поэтому осенью обычно не всходит
Asel Mambetakunova
Ещё не сажал. Посажу через две недели.
А стрелку у меня выбрасывает только в конце мая-начале июня.
Lali Natelashvili
Даниил Грабко Знаю, вы на юге.. никакого сравнения с подмосковьем.
Даже если вылезет, ничего страшного
Ален Аленов
не пусти потому что не посажен, посадку планирую перед новым годом
Serjiu Lasko
Даниил Грабко Африка? Или лом взамен лопаты)))
Пророс, никто ж не знал про такую осень.
Даниил Грабко Было, 5-7см. под мороз ушли, всё норм, выросло.
сажать буду числа 15.
Юлия Богданова
Даниил Грабко Россия большая...
Даниил Грабко 15 ноября если только ломом в мёрзлую землю сажать))) экспертбля..
Юлия Богданова Кубань мля.
В начале ноября посадила, тепло у нас...
Елена ***
Даже не знаю, давно не была, может и пророс, посажен давно, но у нас холода были и снег, сейчас опять потеплело. Мне как то без разницы. Посажу еще и яровой.
Данил )
Даниил Грабко Он то неприхотливый, то капризный.. но факт дикий лучше растёт! Наверно людей не любит))
я неделю назад посадила
Нет, не пророс, сажали пару недель назад.
Bahodir Hamzaev
У меня на двух грядках взошло 15 штук всего (пока). Листья (не стрелки) около 10 см. Сажала 9 октября. (Воронеж). Обычно я сажаю после Покрова, а тут черт дернул так рано посадить.
Даниил Грабко У листа есть форма. началось, умники полезли... Упоминание и нечистого и покрова... вообще тупик..
Я тоже в раздумьях, сожать лук и тюльпаны или позже.