Сад и огород
КУДА ПОСТАВИТЬ ВЕТКУ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА ЧТОБЫ ПУСТИЛА КОРНИ?
Ветка можжевельника корни ни в каких условиях не пустит. Для того, чтобы попытаться из этого материала получить в итоге растение, необходимо ветку черенковать по всем правилам: побег должен быть зеленый или полуодревесневший, длиной не более 15см, желательно "с пяточкой".

В воде черенки можжевельника не укореняют - они просто сгниют.
Осенью на улице черенки можжевельника не высаживают. Для укоренения необходима определенная температура. При низкой температуре почвы черенки сгниют. Для более надежного укоренения необходима температура в пределах 15 - 25гр.
Поэтому в осенне-зимнее время можно попробовать укоренить правильно нарезанные черенки только в домашних условиях в горшочках.
Для этого желательно, чтобы вы самостоятельно изучили статьи на эту тему, коих полно в инете. Есть определенные нюансы, и расписывать весь цикл укоренения черенков, включая состав почвы, место, использование стимуляторов, мини-парника и т. д., думаю, что здесь будет не нужно.
Вот ссылки на статьи, которые рекомендую почитать
https://7ogorod.ru/prochee/kak-razmnozit-mozzevelnik.html
https://fermer.blog/bok/hvoynye-derevya/mozhzhevelnik/vyraschivanie-mozhzhevelnika/14913-razmnozhenie-mozhzhevelnika-cherenkami.html

в воде она корни не пустит... черенками можжевельник размножается, но мелкими частями по 5-7см... можно под зиму посадить...
Сейчас вряд ли. Он вообще непросто укореняется
Положить + пришпилить + опудрить корневином+ накрыть и утеплить .
пришпилить и немного прикрыть землей.
Зря вы капсом печатаете, зачем?
У меня лучше всего укореняются побеги, пришпиленные к почве.
если черенки - втыкаю в землю осенью, накрываю баклажкой, чуть окучиваю.
можжевельники некоторые
сорта неохотно укореняются
можжевельники некоторые
сорта неохотно укореняются