Сад и огород
Подскажите Какие лучше купить семена помидор и огурцов для рассады?
Ерунда полная. Томаты сейте вплоть до 10 апреля. К июню они успеют развиться. Рассаде нужно 45 дней от всходов до высадки. Правда это касается в полной степени томатов с вегетацией до 105 дней. Остальные в средней полосе не успевают созреть в открытом грунте. Выбирайте гибриды Санрайз, Хайпил, Каспар, Селебрити, Толстой, Бенито. Ну и у Гавриша хорошие гибриды. По огурцам - Амур, Адам, Паркер, Мила, Маша, Морин, Герман, Мурашка. Пчелоопыляемые - Астерикс, Атлантис, Устюг, Углич
Да, с помидорками вы припоздали.. . Сейчас только ультраскороспелые сорта и гибриды, пойдите в магазин, вам продавец посоветует что лучше купить, ибо выбор у вас сейчас небольшой. Если будет Юниор от "Семко" - купите обязательно. Дон Жуан еще можно. А вот огурцы, если нет теплицы, сажайте пророщенными семенами сразу в грунт, рассада болеет в открытом грунте и посеянные на место огурцы ее обгоняют в росте. Мне нравятся огурцы Лапландия - до самых холодов плодоносят и не боятся заморозков; Сельская ярмарка хороши, Мазай.
Для теплицы огурцы Патти, Клавдия, престиж, Помидоры - Дамские пальчики и ракета, салатные сорта -розовый гигант, шапка мономаха, райское наслаждение, кардинал
А вообще сейчас столько сортов и гибридов выбирай- не хочу, обычно выписываю каталог фирмы Седек, там кратко но хорошо пишут о всех сортах всех культур.
Не знаю где вы обитаете. но для Сибири помидоры для уличного содержания надо сеять сейчас
помидоры Розовый гигант, Бычье сердце, белый налив, для открыт. грунта без пассынкования хорош Щелковский ранний. Огурцы: Клавдия, Маринда, Октопус, Питерский экспресс
Очень хороший сорт огурцов - Амур F1. Исключительно урожайный и по качествам - супер. Только брать надо в серьезном магазине, а не на лотках.
Из огурчиков предпочитаю Лорд. Очень вкусный и ...красивый огурчик вырастает. Очень люблю их. А ещё я сажаю Посошок, Пикник, Кураж, Гектор, Родничок. Попробуйте эти сорта. А из помидорок мне нравятся Андромеда, (бывает красная, жёлтая, розовая) , Союз-8, Атоль ( польская селекция) , Очень урожайные сорта. Подходят, как для теплицы, так и для открытого грунта. Попробуйте эти сорта. Думаю, вам понравятся! Удачи! »
Я предпочитаю низкорослые, скороспелые, не требующие подвязки и пасынкования: Санька, Сахалин, Солнечный, Шарик, Журавлик, Дачник, Фонтанка, Беталюкс, Загадка, Лакомка, Ямал, Арктика, Алка, Солнечный, Фитоус, Челнок.
Огурцы разные сажаю, предпочтения особого нет, а сорта Малыш, Парижский корнишон, Кадриль, Аннушка и другие
Могу порекомендовать сорта помидоров с хорошей лёжкостью: Хуторской засолочный, F1 Картуш, Ф1 Лежебок, Новогодний. Из огурцов самоопыляющиеся: Подмосковные вечера. Урожайный сорт Кустовой.
Не просроченные.
Сеять помидоры в апреле уже поздно. Можно только скороспелые сорта. А с огурцами - выбор огромный.
Помидоры "Вождь краснокожих" и "Красная шапочка". Очень ранние и не требуют пасынкования. У меня хорошо себя чувствуют.
огурцы хорошие или китайские или зозуля
какие нравятся по описанию. ранние, поздние и тд и тп .