Сад и огород

Вопрос к селекционерам

Увидел недавно видео, как стволы ростков арбуза и огурца соединили, сделав косые надрезы (как на фото) и по идее должны вырасти арбузные огурцы (такой сорт есть). Это вообще законно?)) Так можно растения скрещивать? И если да, то все ли растения?
P.S.Надеюсь по рисунку понятно :)
Так прививают огурец на арбуз. После срастания арбузную плеть удаляют. Это делается для того, что у арбуза корни уходят глубоко в землю и огурец получается засухоустойчивым. Плоды огурца ни вкуса, ни аромата арбуза не имеют.
Виталий Анненко
Лучший ответ
Я так на помидорах делала Два корня лучше питают А что у вас получится не знаю
Saidrizvon Huseynov
Нет не вырастут арбузные огурцы. Вырастет хороший огурец. Дыню с тыквой так же вроде делают)) А вообще есть огурдыня, якобы скрещенный плод огурца и дыни. Сначала ешь как огурец, а как переспеет по вкусу как дыня
обычно прививают огурец на корни более мощного родственника- тыквы, арбуза (реже), у них корни мощные и вроде как урожайность огурца на тыквенных корнях резко повышается. не пробовала сама. только читала. огурцы будут обычные, соответствовать выбранному сорту, а чтоб гибриды получить надо цветки переопылять
Anatolij Lapin
Они не терпят повреждения корешков, а тут их прямо режут. Не верю я в эту манипуляцию.
Olena Yanchinska
это лишь прививка .
арбуз на корни тыквы, огурец на арбуз и т. д..
к селекции это не относится .
Такие опыты были еще в моей школе - годы ссср по ботанике
Аргурец будет)
Юра Гузанин
"по идее должны вырасти арбузные огурцы (такой сорт есть)"

1. Нет такого "сорта". Кукамелон - это народное название вида из семейства тыквенных - Мелотрии шершавой, она не относится ни к огурцу, ни к арбузу, это отдельный вид. Гибридов огурца и арбуза, насколько мне известно, не существует. Есть гибрид огурца и дыни.

2. При прививке генетика не передается. Чьи цветки - того и вкус (и внешний вид плодов).
Айбат Бейсов