Сад и огород

Вы занимаетесь огородом, в котором нет снега? Чегото про малину вспомнил.. ведь могу её сегодня почистить...

Поздно, батенька, поздно- снег выпал. Потерпите до завтра, обещали +3
Салтанат Акимова
Лучший ответ
У ехала в конце октября и приеду в конце апреля Туда зимой не проедешь Стараюсь не думать
занимаемся делами там. теплицу недавно поставили новую. земля не заморожена (Подмосковье).
Яна Щебетунова
То Самое Солнышко Южное подмосковье ;) у меня восток земля заморожена!
Ничем не занимаюсь...
раз в неделю приеду - 1 кг семечек в кормушку засыплю и всё.
от меня до огорода сейчас 180км... в феврале поеду посмотрю...
Я бы не советовал! Оголишь корни и обрежешь, а в любую минуту морозец может "треснуть"--пиз.. ец малине !
Потерпи немного! Сами без дела маемся ( х.. и валяем да к стене приставляем) ! Стаканчиков пока наделай под рассаду из клеёнки! Таркальев наруби под помидоры !
Baktybek_95_95
У нас полно снега, особенно последние 2 дня - метель !
Я зимой в огороде снег не трогаю. Разве что, теплицу могу почистить сверху.
Юлия Фирсова
Снега нет, так чуть припорошена земля. Но мы на даче были только один раз и то соседи позвонила, сказали, что с крыши теплицы полоску снесло. А так- что там делать? Пусть всё спит до весны.
Сергей Шиндин
ндааа... а нас завалило снегом, вчера собаку с будкой замело, сегодня откапывались пол дня, а морозов нет, тепло, 3-5 гр -это не мороз, давно не помню такого января
Занимался почти до средины декабря. Сейчас там работы никакой нет, да и грязно.
Жена через день в огород ходит за зеленью. Лук, укроп, петрушка, салат, благоухают. Розмарин, иссоп, вообще, рядом с домом растут.
Благое дело. Почему бы и нет. Весной работы меньше. ..У нас то снег (Тюмень), хотя многим меньше обычного. А повозиться уже хочется...
не напрягаясь, а то в этом году природа неделю назад посадил озимый чеснок и лук чернушку, закапываю отходы с пометом в почву, через 2 недели можно начинать обрезку деревьев
Можно по чистить, санитарная обрезка круглый год .
Чистим снег, скидываем с теплиц, крыш.
если туда можно пролезть, почему бы и нет. У нас дожди, грязи по колено.
Ри Сам
То Самое Солнышко Не дачник, живу, вроде и плюс, а земля замёршая!
Каждый день выхожу побродить по участку - вчера, к примеру, пришлось укрытие винограда поправлять, а то ветром сдвинуло. Сегодня с утра заглянула в теплицу - вешенка потихоньку подрастает опять после срезки, сейчас прогуляюсь до ежевики и пионов, а там видно будет, куда дальше маршрут продолжить...)))
Все успели, даже огород перекопали, листьев натаскали. И не могу нахвалить себя за это. Зимы нет. Снега ни капли, плюсовая. (
А а вот малину да, в самый раз почистить.
То Самое Солнышко Какая умница!!!
Занимаемся .Это устройства, инструменты, всякие плёнки и агроволокна. С растениями рано
Каждый день бываю там. Солнышка нет, доождь, сильный ветер, работать не хочется. Но скоро буду начинать готовить теплицы, белить и обрезать деревья. Рядом скупили три участка, расчищают, собираются ставить дом-наблюдаю.
Lunar Beam
Сушняк можно обломать))) Жду февральских окон, чтоб поиздеваться (облагородить) над малиной)))
Малину обработала дней десять назад, Пришлось приводить в порядок грядку на которой уже тюльпаны показались. Обрезаю деревья и кустарники. Виноград подвязала.
Я поливаю клумбы водой (на них нет многолетников), закапываю в почву заварку и яичную скорлупу
Алия Фомичёва
То Самое Солнышко А луковую шелуху используете?
Несколько лет сыпал скорлупу, мне показалось землю испортил. Сорняки остались которые палкой растут, без обильных листьев!
От чая листья у меня бабушка выкладывала при посадке моркови!
Птицам и собакам хлеб привозим. В пруду рыбам лед пробиваем.. Корм бросаем. Поливаем вновь посаженные хвойные.