Сад и огород
Когда в этом году сажать рассаду помидоров?
смотря в какой зоне проживаете
Так же как и в прошлом В средней полосе 15 марта
как обычно... конец февраля-начало марта... теплая зима-не показатель раннего лета... как бы не случилось еще и наоборот...
Данияр Абдулатипов
в смысле семена на рассаду сеить или рассаду высаживать... рассаду в средней полосе не раньше конца мая начала июня... в теплицы можно с начала мая, если отапливаемые-с середины апреля... все как обычно... ничего нового...
Обычно сеют за /60 дней + 2 недели/ до высадки на место (ну плюс - минус). По опыту прошлых лет... когда зима "шутила до апреля"... думаю, эта самая высадка у многих будет сильно сдвинута относительно стандартных сроков.
10-25 марта
Как обычно
Как обычно, по лунному календарю.
середина - конец февраля. Кубань.
В марте, ближе к концу
Смотря когда в вашем регионе ее нужно высаживать в грунт. Я высаживаю в середине апреля, как правило. Читайте на пачке, в каком возрасте надо высаживать рассаду. Отсчитывайте дни назад, прибавляйте недельку на всхожесть семян и сейте.
за 50- 60 дней до высадки в грунт, смотря где вы проживаете))) Ручки чешутся уже у всех)))) Перебирайте пакетики, ловите релакс и не спешите)))
первые 25 корней 15 марта, остальные 75 корней 25 марта.
Как только поймёте, что покупать помидоры будет не по карману, так и начинайте сажать рассаду. То есть, как я понимаю, уже пора.
Я сажаю рано, в начале февраля. Средняя полоса
Пару раз уже было,. что снег после Пасхи падал на уже высаженную рассаду и цветущие сады. Так что сажайте, когда уже будете уверены\. что Ваша рассада не померзнет. Одесса.