Сад и огород
Не поздно ли сажать рассаду помидор?
Не поздно. Я вчера последнюю растыкала. Краснодарский край!
Наталья Кравченко
Значит не поздно я посадил.
А где вы? Если ночью больше +10 то можно НО лучше дуги и лутрасил
Наталья Кравченко
по разному. То +20, то +10
если она большая, то можно в любое время. у нас сейчас колотун, сажать нельзя
Конечно можно. Но смотря какой возраст рассады. Если она большая, то вполне можно дождаться урожая, а если маленькая, то от сорта будет зависеть, могут и не успеть до морозов вызреть. Помню жила в Сибири. Мы помидоры там сажали только в июне, но уже цветущие и с помидорчиками.
у нас из-за заморозков как раз только и начали высаживать рассаду. а кто раньше высадил--все побило заморозками.. раслабились--несколько лет заморозков после середины мая не было. а раньше всегда только после 10 июня высаживали. без укрытия разумеется. до 10 июня всегда заморозки были. а один раз даже 16 числа шарахнуло. видимо природа в свою калею вернулась. чтоб не расслаблялись
У нас на Среднем Урале срок посадки томатов в открытый грунт 15 июня.
На Севере Подмосковья холодрыга.... Рассада в бутонах ждёт своего часа.
Наталья Кравченко
А у нас поздно, походу в апреле надо было уже высаживать, т. к. было +20
ультраскороспелые сорта - вполне
Я сажаю последние томаты после того как уберу горох, так что самое то, только сорта ранние нужно.
У меня во Владимире уже месяц торчит в ОГ. Уже цветет. Окрепшая. Только вот сегодня ночью всего+3 передают... Погоду мотыляет, как пьяницу! То жарища+32,то холодище+3!
чет холодно, хотя я и не помидор ))
Наталья Кравченко
Да норм, даже жарко
нет не поздно
но если вы живете в южной части России, то можно было бы и раньше для более раннего урожая.
В любом случае - не поздно
легко