Сад и огород
Еще не поздно начать сажать рассаду?
Где-то прочитала, что сроки посева, которые указаны на пакетиках усредненные и предназначены для защищенного грунта (то есть для теплиц) . Для открытого грунта сеять нужно на 2-3 недели позже, тогда рассада не вытянется и не перерастет. Кроме того позже посеянные растения чаще быстро догоняют и даже перегоняют своих собратьев, посеянных раньше, потому что световой день сейчас намного больше, чем в феврале, например. А если будете досвечивать, то тем более догонят быстро. Томаты можете сеять спокойно, просто выбирайте ранние сорта. Перцы так же (мне очень порекомендовали перец сладкий "Денис" и он действительно раньше всех -одновременно посеянных- взошел и сейчас уже крупнее всех остальных - несколько настоящих листьев) . С баклажанами сложнее, у них ранних очень мало, но тем не менее попробуйте посеять несколько штук. Основные цветы только начинаем сеять. Так что Вы как раз вовремя задали вопрос! Удачи Вам и хорошего урожая!
смотря какую.. . перцев - поздно.. . кабачки и огурцы - рано...
Вы спрашиваете про овощные культуры? Какие именно? Баклажан и корневой сельдерей уже поздно. Томаты для Застеклйнных теплиц тоже. Это к примеру.
ПРо цветочную рассаду? Какую именно?
Часто на оборотной стороне пакета рисуют схему с окраской региона. Можно сориентироваться. Многое как раз пора сеять. Коечто можно и попозже. Многое лучше сразу в грунт в начале мая.
ПРо цветочную рассаду? Какую именно?
не поздно, а, вообще, смотря что сеять.
Нет самое время не вымахает дылда, как раз то что надо будет
смотря чего и где... у нас на Урале- перцы и баклажаны уже поздно, всё остальное- ещё можно (но справьтесь на пакетиках)
Надежда Тютюник
но справьтесь на пакетиках?
Татьяна К.
да, на пакетах с семенами написано-для какого региона и время проращивания
нет не поздно---успехов
У нас еще снег лежит ( Сибирь) , но рассада уже посеяна. должен быть выдержан период вегетативный. поздновато, но вот например помидорчики еще можно . а вот капусту рано. и огурцы рано. а перец в земле долго сидит- можете не успеть. цветы- можно еще. Смотря какую рассаду.
У нас в Ростовской области рассада успевает вырасти, посаженная и в начале апреля, на даче в тепличке. Даже дачная бывает лучше, чем выращенная в домашних условиях.
ещё не поздно, но надо поторопиться...
Чуток припозднились, ну ещё можно успеть!!!
На самом деле слишком РАНО!
нет еще успете