Сад и огород

Может ли такое быть, что мыши съедают отраву в зернах, но не умирают?

Ну не моментально же те мыши дохнут после съедания отравы!) У них есть достаточно времени, чтоб убежать с места пиршества, поэтому вы их и не видите умерших.
Таня Золотуева
Лучший ответ
Они умирать уходят в другое место И видно мышей гораздо больше чем отравы
может... либо отрава плохого качества или сильно просрочена (возможно просто хранилась на складе в неподходящих условиях), либо в результате регулярного применения одной и той же отравы они к ней просто адаптировались и действующее вещество уже не причиняет им серьезного вреда...
L*
Liliia ***********
Регулярно. Очень много подделок, поэтому нужно брать отраву трёх разных производителей и рассыпать этот коктейль. Хоть одна, да должна сработать.
Gabiden Kaliev
Отрава в зёрнах, это вовсе не отрава, а бактериологическое оружие для мышей, мышинная чума.
Бывает, а бывает хуже - такую мышь с отравой съест собака или кошка (
Girl The Happiest
Николай Мартыненко У меня нет домашних животных. А вот мыши достали (
Скорее всего убивает. НО мыши прячутся и умирают незаметно, и их очень много и вместо одной погибшей приходят две новых. Поэтому лучший антимышиный репеллент - кошачья моча ;)
Лучшее средство-это кошки!) Лучше любой отравы, и вроде без травли, так сказать естественный отбор. А насчет отравы, Анатолий верно сказал.. многие производители вместо протравки зерен, просто их опрыскивают (экономия). Полежали, все улетучилось... мышам и крысам красота)
Может
Николай Мартыненко Каким образом и почему?
Там сложнее. Отрава не убивает моментально грызунов. Она не дает крови свернуться и между приемом отравы и гибелью проходит несколько дней. Таким макаром мыши не понимают от чего дохнут и не могут яд игнорировать. А еще бывает что отрава просроченна и неефективна.
Любовь *****
Николай Мартыненко Спасибо! Сок годности не вышел. Видно, что точно ели, но все равно их слышно пока, поэтому и спросила.
Наташа Ионкина Пользуясь случаем о сроке годности. Все яды должны храниться при температуре не ниже 0. при -1 теряют свое свойство. При покупке обычно смотрим на срок годности, а на хранение и не подумаем.
А мышки корку не едят, но кормить надо не день и не два, пока едят, пока и кормить, когда перестали есть значит пора поминки делать ))
Мыши хитрые, обычно, не знакомую еду, сьедает одна.. остальные ждут. Если подохнет, остальные есть не будут.
Николай Мартыненко Это у крыс так...