Сад и огород
Какие стеллажи на окна для рассады используете поделитесь?
никаких. занимают слишком много места
1. Офис
2. Дом
Все - своими руками. На офисный (высота 170, ширина 100) ушло две трехметровых доски, толщина 18 мм, ширина 20 см.
На домашний - там еще видно сбоку пристроечку на 2 полки - три таких же доски.
Пилила сама, нужны еще мебельные уголки, дрель и саморезы. И отвертка. И сначала чертеж нарисовать с размерами. И на домашнем - видно проводки - линейные лампы Эра для подсветки, они плоские, их не видно.

2. Дом

Стеллажи сделала в теплице тк почти всю рассаду выращиваю на даче Дома только петуния и помидоры
В виде разборных полок с низу до верха.
на каждой полке 2 фитолампы
одно южное окно, на нем все и выращиваю
в апреле на лоджию переношу
на каждой полке 2 фитолампы
одно южное окно, на нем все и выращиваю
в апреле на лоджию переношу
самые примитивные использовал-доски, подвешенные на веревках... чтоб потом можно было быстро разобрать...
а окна - никаких. На балконе у меня обычный книжный стелаж (по заказу делала). Из 2 частей. Когда нужен под рассаду - разворачиваю и ставлю напротив окон, чтоб светло было. В дополнение - на обратной стороне полок (которая "потолок" для нижнего яруса) закрепила светодиодные фонари дневного света.
Балкон у меня утепленный, рассаду выставляю достаточно рано, на ночь с обогревателем конечно.
А когда нету рассады - стелажи стоят просто как удобные полки по боковым сторонам балкона
я сделал разборные из проволоки 5 мм,
Сварил из арматурки 8мм и положил ламинат.
Китайская настольная тепличка.