Сад и огород
А все-таки торфяные таблетки для рассады используете? А кокосовый субстрат?
Выращиваю в торфяных таблетках особо ценную рассаду... в частности пеларгонии. Высеваю в них целенаправленно 1 семечко, в дальнейшем так целую, не растрепленную таблетку с растением высаживаю в горшок. И кокосовый субстрат использую. Добавляю в грунт... получается более рыхлый, не закисает, корешки растений дышат и без черной ножки.
я кокосовый субстрат добавляю в грунт, покупаю брикет размачиваю и в грунт для рассады для рыхлости и массы
Я с удовольствием, ну нравятся мне таблетки... Особенно для мелочи всякой ( земляники, сельдерея, петунии, иногда базилика, кресс-салата...

нет. только землю.
Много лет использую кокосовые таблетки. Прекрасно все всходит и растет. Мне очень нравится.

Сеяла в таблетки лобелию и петунию.
Использую торфяные таблетки и с удовольствием. Особенно для тех растюх, которые не любят пересадок. К примеру, для душистого горошка.
Я не использую никаких нововведений. Так и сажаю по старинке.
Кокос не впитывает влагу (ведь в природе кокос таким образом размножается-орехи попадают в воду и плывут по воле волн на другие острова. Если бы они намокали, то утонули бы, не доплыв). А в торфяные сажаю, мне нравится. никакой черной ножки, никакой пикировки, растут быстро, нет грязи в доме, легко переворачивать и выносить. Особенно ценно для махровых петуний (гранулированные семена), пеларгоний и других ценных семян.
Я сразу в маленькие стаканчики с землей рассаживаю. Для меня это намного удобнее, чем всякие таблетки. А кокосовый субстран вообще для рассады не использую ,
Как то раз пользовалась торф. горшками. Вся рассада пропала. Теперь только земля и молочные пакеты
на кокосовых таблетках ничего не растет у меня. Использую торфяные.
Аякоз Жарасбай
Кокосовые не таблетки, субстрат. Таблетки торфяные.
Кокос использую. В землю для рассады 1/2 часть кокоса+ 1/2 часть земли. Если таблетки то самые крупные-для рассады астр, потом пересаживаю в более крупную емкость вместе с таблеткой
да, так вырастила землянику, петунью.
Не сажаю, в землю всегда, никогда ничего не пропадало. Да и говорят торфяные таблетки-только красиво называются, а состав- картон
Вадим Грицюк
Это о стаканчиках, а не о таблетках.
Елена Склярук
Вы путаете с торфяными горшочками...