Сад и огород

Увидела торфяные таблетки для рассады. Хватает питания для рассады или потом пересаживать в бОльшую емкость?

всегда всю мелочь сею в таблетки, клубнику, землянику, лобелии, петуньи, и всем покупателям советую, всякую мелочь, которую уже отчаялись вырастить, сеют в таблетки и все получается, поливать нужно в поддон (коробочку,) рассада не ложится, сеточку, снимаете потом и рассаживаете или в горшок прямо таблеткой сажаете не травмируя корни, вот у меня здесь два виде клубники
Ольга Варфоломеева
Лучший ответ
Хватает питания на определённый срок. В таких таблетках в последние годы укореняют фиалки. Для баклажана хватит не надолго - всё-таки он мощное растение. так что, если хотите, прорастите, а потом перевалите в большую ёмкость.
Я душистый горошек в такие таблетки. сеяла . Как то уже года три перестала так делать. И Не все продавцы посадками занимаются.
Olja Sch?nmaier
Я только в них некоторые комнатные укореняю (фиалки, пеларгонии и др.) . Для рассады маловаты будут.
Иван Смолыга
Потом высадить в большую емкость вместе с таблеткой.
Торфяные таблетки - хороший субстрат для начального роста: стерильный, легкий, достаточно плодородный. Можно сеять всякую мелочь, как советует Елена, можно прорастающие семена, а потом высаживать в рассадные горшки. Это дело привычки, кому как удобнее. Конечно, вырастить рассаду с первыми бутонами - не хватит места и питания в таблетке.
Акула Китов
На днях слышала разговор, что они разбухают и принимают форму стаканчика, а потом вместе с ними в грунт сажать можно.
Очень удобные, компактные
Пересаживать придется. Только при пересадке не забудьте снять бумажку