Сад и огород

Кто пользовался торфяными таблетками для рассады, довольны?

У меня ни в одной из них не взошли семена
R)
Rustam )))
Таблетками не пользовались, а пользовались похожей штукой, торфяные стаканчики. Нормально всё взошло!))
Юрий Мелешко
Лучший ответ
И таблетки, и торфяные стаканчики мне не понравились. В таблетках рассада огурцов плохо взошла, в стаканчиках - и огурцы и кабачки быстро взошли, но тощие и чахлые, при пересадке - легли на землю и сгнили или пересохли. Лучше всего почему-то взошла тыква - рассада сочная и толстоватая. Может, зависит от семян. Теперь в грунт буду высаживать - вот в июне так сделала, огурцы дали неплохой урожай, и кабачки радуют глаз. Пустая трата времени, семян и всё остальное - с этими торфяными горшочками.
Basak Altan
Я пользуюсь несколько лет, довольна. Сажаю и цветы, и овощи.
= Алена =
И я разочаровалась.. . Обычно с выращиванием петунии не возникало особых проблем, ну и решила для наилучшего результата в таблетки посадить.. . Увы.. . Еле-еле выходила неск. штучек. То слишком влажно, то пересыхают очень быстро. В общем, для меня была одна морока... Больше экспериментировать не буду - только земля.
Олег Хилько
Не совсем, некоторые фиалки загнили. Но, может зависит от сорта. Для огородных посадок не пользовалась
Отличное средство. Из каждой таблетки дали все листики фиалок, глоксинии .Эффективное средство для проращивания и семян. Попробуйте не пожалеете.
Arzum Azizov
У меня опыт оказался неудачным. Сажала семена садовых цветов. Половина семян просто сгнили встоль влажной среде, а те, что взошли пали от чёрной ножки, и ни какие там растворы не помогли. Разочаровалась на 100%.Для выращивания рассады лучше землицы ничего нет.
Сажала в торфяные горшочки рассаду огурцов и земляники, а потом их в землю, теперь собираем урожай