Сад и огород

А вы пользуетесь торфяными таблетками?

Zs O
Сею гранулированные семена петунии. Глоксинии. Для всей рассады надо много, слишком дорого. А так в одну таблетку сею штук по 5 семян, иногда и больше, потом, когда подрастут, рассаживать легко. Всходят лучше. Таблетки кладу в стаканчики, на дно наливаю воды, никогда не пересыхают, берут воды, сколько надо. До появления всходов стаканчики с таблеткой ставлю в полиэтиленовые пакетики, завязываю, проветриваю каждый день. Еще укореняла дипладению, фиалки. Прошлой весной купила маленький парничок для таблеток. Соседка огурцы для теплицы в таблетки сеет, я тоже сеяла, но в прошлом году первые почему то и у нее, и у меня пропали. Пришлось пересеивать.
Полина Детинич
Лучший ответ
от них одна мухота и вообще---дрянь
Ни разу. объемы не те.
Таблетки очень удобны для мелких семян- петунии, земляники, лобелии
Если брать самые крупные то недорого и получается.
Хорошо их применять для посадки листиков фиалок.
Галина И.
Пользуюсь. Сею мелюзгу разную и укореняю черенки комнатных растений. Чтобы не пересыхали, делаю теплички.
При посеве мелких семян (петуния, лобелия) , вниз нормальный грунт, а сверху размятую торфяную таблетку.
Слишком дорого, даже по 2 рубля штука, если я биогрунт могу купить по 8 - 10 рублей килограмм, что соответствует 20 таблеткам, в 4 раза дороже, и это если сажать в чистый биогрунт, а он ведь размешивается с землей 1 к 3м.
Gaukhar Myrzabaeva
Именно в таблетки сею петунию и лобелию. Таблетки замачиваю и укладываю в поддоны, в них подливаю воду. очень удобно.
Нет. Не понравились. Быстро высыхают.
в прошлом году сеяла в таблетки петунию и виолу - по 5 штук, некоторые семена не взошли и таблетки пропали. На даче потом что-то прямо так высаживала, а на других снимала оболочку, разламывала и высаживала в землю. Дома подобрала прозрачную пластиковую коробочку на 8 штук, пальца на 2 выше мокрых таблеток, накрываю пищевой пленкой и ничего не пересыхает
Лёка! !
По мне, дороговато кажется, дешевле тогда рассаду купить получается. Хотя дома штучек пять валяются, может землянику в них посажу.
Для укоренения черенков (таблетки замачиваю в растворе корневина).
Leo Messi
хорошо ранние огурчики в них получаються только почаще поливать
Нет, не применяла
Добрый день. Что за ранние огурчики? Как называются? Когда и куда сеять? Я молодой специалист на даче...
Лёка! ! у меня сорт Хуторок Ф1 - если не соврали, то 30 дней с момента всходов, есть и другие - 35 дней и больше