Сад и огород

Патиссоны, говорят, на вкус как кабачки? Стоит ли их выращивать? Хранятся ли они зимой как кабачки (дома, на полу)?

Тыква у меня зимой продукт номер один. Потом идёт морковь, кабачки, томаты и огурцы (консервированные) и другие овощи. Вот, думаю, может еще и патиссоны выращивать?
Кстати, как их вкус в сыром виде, для сыроедения подходят ли?
??
??????? ?????????
Патисоны вкуснее кабачков. Они кустовые в основном, и если у вас нету пчел - то даже не суйтесь в их выращивание, потому что ждет вас разочарование. Хотя, если пчелы в округе есть - то урожай будет огромный!
Молодые патисоны (на уровне завязей) - отлично подходят для маринования, хотя лично я их не люблю. Подросшие, "молочные" патисоны - я использую в качестве очень удобных горшочков для запекания мяса.
И да, патисоны отлично хранятся как кабачки, но при условии, что они основательно вызрели и шкура у них стала "дубовая". Как на мой вкус, там мякоть совершенно не вкусная, так что я не храню. Всех пере-ростков отдаю маме. Она хранит, ест всю зиму, ей нравятся тушеные.
Олеся Подвигина
Лучший ответ
??????? ????????? Есть свои пчёлы!
И патиссоны и кабачки надо с грядки есть пока еще семена не завязались Я их домой даже не беру Под кусты раскидываюПатиссоны маленькие -в банки
Тащи Юлия
не люблю патиссоны, предпочитаю темные цукинии
Михаил Mike7776
??????? ????????? У меня тёмные цукини хранятся до лета только так.
плоды патисонов могут храниться довольно долго, но при условии что хорошо вызрели... молодые долго не хранятся...
Алина Агаева
Раньше сажали те патиссоны. Но они как-то не больно урожайные нам показались.. Да и приезжали на дачу только по выходным и они за неделю вырастали большими. А если срывать их маленькими, то в консервации они действительно хороши! Свежими мы их не ели. Но сейчас не сажаем их. Места столько нет для них.
если есть совсем молодыми то--нормально, но спелые, годные для зимнего хранения одна морока при чистке
Они нежнее кабачков по консистенции и вкуснее. Для сыроедения подходят так же, как и кабачки. Но чистить хлопотно - все эти бугры. Ну и хранятся хуже - их нужно первее съедать.
Я посажу в этом году, попробую. Мало ли кто что говорит, пока сам не попробуешь, не узнаешь.
они нежные и довольно вкусные, но хранятся хуже кабачков и становятся со временем невкусными.
Elen]{A .
Гурманы их в основном маринуют, совсем мелкими. Но поскольку объем такой "мелочи" невелик, а места куст занимает прилично, то не слишком популярны в огородах. В среднем калибре нежнее, чем кабачки, так ведь не поймаешь этот момент, быстро перерастают.
Эля Сафиуллина
патиссоны - по вкусу немного нежнее, чем кабачки. их также можно есть сырыми и вареными, консервировать..
если их срывать молодыми, то чистить не нужно (как и молодые кабачки).
а вот уже зрелые патиссоны - чистить, действительно, хлопотно.
и хранятся они также, как кабачки..
мы патиссоны выращиваем просто для разнообразия))
Лариса Волкова
посади и поробуй я их довно сажаю они кустом растут (цукини тогда не было) а зачем чистить помыл и все.
М_
Мишка ______
да такие же как кабачки, для меня одна фигня, кроме тушения с другими овощами с рисом, они не существуют, а вкус у них у всех похож на огурец!
хороши для варки, жарки, консервации. Долго не хранятся.
Иван Ломов
На вкус как кабачки, маленькие срывали и в засолку, очень вкусные. Так не готовили обычно. Но у маленьких шкурка тонкая и так можно есть.
ммммм вкуснотища, хранят их в банках
Вкус своеобразный. Мне нравятся консервированные маленькие. Они и красиво смотрятся (цветочками) и вкусные. А на зиму их не оставляем.
??????? ????????? Цельными консервируете, не чистите их?
Гани Жамалбеков Цельными) Пока шкурка не загрубела и пока влезают в банку. Созревшие - у которых уже мякоть начала отделяться мне не нравятся. Пока почистить замучаешься, а в рассоле, особенно уксусном - разваливаются.
патиссоны хорошо мариновать в банки с огурцами и томатами... такая литровая банка в магазине 150-200 р. и не всегда встречается... но это очень вкусно....