Сад и огород

ОЧЕНЬ много кабачков. Что вкусного из них можно зарыть НА ЗИМУ или как ещё сохранить, кроме... (внутри)?

Кабачковую икру не любим, надоела.
Варенье или т. п. сладкое тоже есть не станем. )
Делаю кабачки по-корейски, нравится.
Как ещу вкусненько на зиму закрыть?
Может какие необычные рецепты есть?
Вика Прогляда
Делаю их кабачков острую закуску с чесноком, называется Кабачки "Под грузди". Идёт на ура!
Лидия Янина
Лучший ответ
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски) .
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков - пока НИКТО не угадал!
Я в прошлом году натерла на терке и заморозила в пакетах. Зимой доставала, размораживала в дуршлаке, чтобы лишняя жидкость ушла и делала оладьи. Вкусные, как и летом. Ну и, конечно, салаты всевозможные, какие рецепты новые увижу- пробую. А в этом году их и вправду много. Отдаем соседям для уток.
Арина Мальцева
Вот такой салат у нас очень любят. Минимум затрат и минимум времени. Кабачки нарезать тонкими длинными полосками. Если очень длинные-пополам. Все остальные продукты через мясорубку добавить масло, соль и уксус. Довести до кипения-выложить в эту массу кабачки варить минут 30-40.Горячими разложить по банкам и закатать. Кабачки 2кг. очищенных, 1кг. помидоров, 4шт. сладкого перца, 2головки чеснока, 1горький перец (на любителя можно и половинку) но обязательно. -придает самый вкус. 1стакан растительного масла 1 стакан сахара, 2ст. ложки соли, 2ч. л. уксуса.
кабачков и у нас сейчас полно, ест даже кот (сырые) , делаем рагу, оладьи, жареные с чесноком и майонезом, просто жареные в муке, фаршированные, икру и т. д. В зиму замораживаю - кружками и кубиками, консервирую в банки, ассорти, икру и закуску (обжаренные в муке, чеснок, специи и томатная подливка) , но больше всего идут обычные консервированные - кабачки срываю совсем молоденькие (2-2,5 см в диаметре, режу кружками, в литровые банки кладу укроп, чеснок и горький перец, 30 г уксуса 9%-ного заливаю в банку, 1 ст л соли и 2 стакана воды кипячу и тоже в банку, стерилизую 12 минут, на сутки укутываю в одеяло. а вообще не делайте много - несколько баночек для пробы, а потом уже определитесь. У мужа когда-то родственники жили в Грузии, так тетушка привозила на гостинцы вяленые соленые кабачки и баклажаны - прикольная штука, особенно с пивом, но рецепта так и не оставила. В интернете находила рецепты и соленых и сладких, вот сижу и думаю - может поизощряться? Сушила когда-то баклажаны - нанизывала на ниточку и развешивала гирлянды, потом как грибы - размачивала и в рагу, можно попробовать и с кабачками так же. Родственница с Камчатки варенье варила, но это на любителя, южане, я думаю, точно такое есть не будут
есть)) в интернете и категории кулмнария)))
Няша..* Няша..*
я приобрела большой морозильник и замораживаю их, но не только . ещё и ягоды всякие. конечно же...
Андрей Бушков
Очень вкусные кабачки с корицей.
На 6 однолитровых банок
маринад: 2л воды, 0,5 ст. л. уксуса, 250г сахара, 80г соли.
В каждую банку положить специи:
3 горошины душистого перца
3 горошины черного перца
3 шт гвоздики
1 лавровый лист
1 луковица, порезанная кружочками
1 морковка, порезанная кружочками
5-6 зубчиков чеснока
1 резаный болгарский перец
0,5 ч. л. корицы
10 зерен горчицы.
Небольшие кабачки разрезать вдоль, вертикально сложить в банки, залить маринадом и стерилизовать примерно 10 минут.
Они, если хорошо вызрели, хорошо хранятся всю зиму в доме свежими...
Нарежте кольцами, немного пусть подсохнут, обвалять в панировке и заморозить. Зимой обжаривать не размораживая, сверху смазать майонезом с чесноком. Сейчас уже надоело, а зимой в самый раз будет.
Про кабачки с Вами согласна. А нельзя ли получить рецепт кабачков ,, по- корейски ,,
Mihail Birgau