Сад и огород

Когда перец сажать?

За 70-80 дней до момента пересадки на постоянное место произрастания.
Станислав Фадеев
Лучший ответ
свекровь сажала в январе и ставила на южное окно..
Назгуль Джумалиева +лампу ставлю.
На пакете есть рекомендации
В марте.
сейчас
Luiza Qoridze
За месяц до наступления тепла.
Евгений Егоров
какая климатическая зона? район какой? в средней полосе-конец февраля-начало марта...
Незнакомка )))
Семена перца трёх сроков созревания сажаю в конце февраля-начале марта. .
Чтоб на момент высадки на место - возраст рассады был 90 - 60 дней. А дальше - сами считайте. Так-то, пора уже.
Уже взошёл)
обычно в начале марта сею, свежие семена всходят 7-10 дней
Дмитрии Донцов
Зависит от региона и того, куда Вы их потом высадите. Я сею в МО каждый год 10 февраля сухие семена, 25 апруля высаживаю в теплицу с цветочками и завязями. Дома есть фитолампы для подсветки рассады. Перец по 400г выастает из своих семян
Я сею в начале марта, в парник высаживаю в середине мая. Да и то бывает, что перцы перерастают, уже с первым цветком рассада.
У меня всходят быстро.
вчера замочила горький
уже можно и даже нужно.
Лучше всего сажать сладкий перец в феврале-начале марта. Он очень долго всходит, кроме того в открытый грунт перец следует высаживать в возрасте 50-70 дней, когда на рассаде появляются первые бутоны. Ну и погода, вы видите, в этом году холодами не балует. Кроме того, зависит от вашего региона, какой у вас климат. Мы на рассаду высадили ещё в декабре.
Яна Клименова
Сейчас уже можно сажать на рассаду.
Ирина Пьянкова
За 60 дней до высадки в открытый грунт.
yze vzoshol.
Юрий Ц
буду сеять 23 февраля, высаживаю числа 15 мая.
На канале Усадьба Виталий Декабрев и Марина Рыкалина советуют сажать 1 февраля. Я уже посадила. https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=fLqUgulanHU&feature=emb_logo
Юлия Чубарь
я в конце февраля сажу. И всегда с цветочками высаживаю. В этом году посажу в марте