Сад и огород

Кто пробовал поливать кусты овощей водой разбавленной с таблеткой аптечных витаминов и минералов?

Что получилось?
Янтарную кислоту, Вит РР. Вит В12. Глицин, Таурин, применяю. Эффекта бомбы не жду.
Паша Лобановский
Паша Лобановский
91 039
Лучший ответ
Это зачем????
Юлия Кашина
Юлия Кашина
74 877
Если не с точки зрения научного обоснования полезно или нет для растений - это к био-химикам, а с точки зрения рядового садовода, то вопрос - а смысл использования поливитаминов для растений?

Даже, исходя из стоимости поливитаминов, которые стоят не дешево, уже как-то не тянет экспериментировать. Одна таблетка на литр воды - это вообще ни о чем. А сколько разводить 5, 10, 20? Кто может вычислить количество, чтобы возможно (!) как-то положительно повлияло на растения? Дешевле и надежнее использовать комплексное удобрение. Хотя бы ту же Фертику-люкс с полным набором макро и микро элементов.
Разве что где-то завалялись старые, просроченные витамины... ну попробуйте использовать под какое растение ради собственного опыта. Но думаю, что эффекта не увидите.
Анна Шаврина
Анна Шаврина
77 932
ничего не получилось... давно пробовал, но результата не было ни в ту, ни в другую сторону... видимо человеческие витамины либо растениями плохо усваиваются, либо концентрация действующих веществ для растений там не достаточная... мне кажется скорее второе...
специальные для растений "витамины" и "минералы" из садового магазина дешевле обойдутся, чем человеческие из аптеки :), и толк точно будет
А ведь кто-то пробовал...
Нет не пробовала, а зачем ?
Larisa Mironova
Larisa Mironova
58 727
в аптечных препаратах (таблетки, порошки) количество минералов мизер в основном различные наполнители и эффекта не будет, другое дело антибиотики типа пенициллина, 1 млн. ед/литр тетрациклина, 100ед/литр можно проливать, но лучше по листу, от грибковых типа черной ножки хорошо применить трихопол или его аналоги пролить почву.
Марганец для дезинфекции.
Л.
Ляко .
44 487
рекомендую не мучиться с таблетками, а сразу перейти к облучению радиацией, урожай получишь огромных размеров... главное когда собирать будешь не забудь одеть свинцовые трусы от радиоактивного облучения..
sveta04021981
sveta04021981
38 865
я кофем проливаю
Георгий Маслов
Георгий Маслов
36 974
Сейчас огромный выбор препаратов для растений, зачем брать таблетки для людей?