Сад и огород
Кто пробовал поливать кусты овощей водой разбавленной с таблеткой аптечных витаминов и минералов?
Что получилось?
Янтарную кислоту, Вит РР. Вит В12. Глицин, Таурин, применяю. Эффекта бомбы не жду.
Это зачем????
Если не с точки зрения научного обоснования полезно или нет для растений - это к био-химикам, а с точки зрения рядового садовода, то вопрос - а смысл использования поливитаминов для растений?
Даже, исходя из стоимости поливитаминов, которые стоят не дешево, уже как-то не тянет экспериментировать. Одна таблетка на литр воды - это вообще ни о чем. А сколько разводить 5, 10, 20? Кто может вычислить количество, чтобы возможно (!) как-то положительно повлияло на растения? Дешевле и надежнее использовать комплексное удобрение. Хотя бы ту же Фертику-люкс с полным набором макро и микро элементов.
Разве что где-то завалялись старые, просроченные витамины... ну попробуйте использовать под какое растение ради собственного опыта. Но думаю, что эффекта не увидите.
ничего не получилось... давно пробовал, но результата не было ни в ту, ни в другую сторону... видимо человеческие витамины либо растениями плохо усваиваются, либо концентрация действующих веществ для растений там не достаточная... мне кажется скорее второе...
специальные для растений "витамины" и "минералы" из садового магазина дешевле обойдутся, чем человеческие из аптеки :), и толк точно будет
А ведь кто-то пробовал...
Нет не пробовала, а зачем ?
в аптечных препаратах (таблетки, порошки) количество минералов мизер в основном различные наполнители и эффекта не будет, другое дело антибиотики типа пенициллина, 1 млн. ед/литр тетрациклина, 100ед/литр можно проливать, но лучше по листу, от грибковых типа черной ножки хорошо применить трихопол или его аналоги пролить почву.
Марганец для дезинфекции.
рекомендую не мучиться с таблетками, а сразу перейти к облучению радиацией, урожай получишь огромных размеров... главное когда собирать будешь не забудь одеть свинцовые трусы от радиоактивного облучения..
я кофем проливаю
Сейчас огромный выбор препаратов для растений, зачем брать таблетки для людей?