Сад и огород
у кого есть опыт накрывания агротканью между кустами овощей?
В Краснодарском крае. Думаю, что если черной накрыть, то земля и корни пострадают от перегрева. Если белой тогда трава будет расти. А если сверху белой, а вниз черную?

По ткани нужно мульчировать, без мульчирования земля перегревается, пересыхает. Используйте ещё капельный полив и всё будет как в книжках написано.)
Помидоры так буйно растут что никакая трава там не разрастается
Лучше замульчируйте органическим материалом каким-нибудь. Типа... отработанный грибной компост я использую. Это и питание (потому как перегнивает оно), и сорняков нет (слой должен быть не меньше 5 см), и красиво, и удобно.
А эти все материалы - конечно, пропускают воду, но очень плохо. Я как-то укрыла в теплице грядки - намаялась! Теперь - только на дорожках ткань такая.
К тому же, чтоб посадить растение - надо разрезать. А сорняк-березка в эту дырку спокойно пролезет. И вы его не удалите полностью никак. Свет-то сквозь этот разрез попадает!
Нет никакого перегрева. Это волокно дышит и пропускает воду. Сажал под чёрное волокно кабачки капусту, помидоры, огурцы, землянику. Результат нормальный, но главное сорняки не растут.

Идея здравая, попробуйте, потом расскажете, как вышло
Я использую его на грядках с огурцами, кабачками, тыквами и земляникой. Поливать не мешает. У меня не перегреваются, но я в средней полосе.
я вместо ткани применил бы листовую мульчу а сверху белую ткань она будет отражать свет имитируя дополнительную подсветку.
Подмосковье.
Черным агроспаном затягиваю грядки с огурцами, кабачками, томатами.
Очень удобно, пересыхает меньше, нет сорняков, корка не образуется. Сверху часто накидываю всякое: ботву, сено, опилки, куски досок. Как растения разрастутся на ткань солнце почти не попадает