Сад и огород

Почему в садовых магазинах только отходы как грунт продают?

Какой то торф и к тому же старый и удобрения тоже хоть на чернозем похожие, но дерьмо. Речного песка вообще не купит в садовы, а он нужен.
бизнес на всем делают
Станислав Свинцов
Лучший ответ
Елена Кеангелис Бизнес это дело, а это дерьмо.
Я покупаю для огорода машину перегноя и машину песка Хватает лет на 5 А в городе покупаю что есть Рассада нормально и в торфе растет
Елена Кеангелис Торф же кислый? Я купила мешок и ничего хорошего при его добавлении не произошло.
интересно, а какой грунт должен там продаваться? большинство грунтов и изготавливаются именно на основе торфа, а не чернозема... а речной песок в садовых центрах спросом просто не пользуется и они его не закупают... какой же идиот будет закупать товар, который продать невозможно?
Светлана Пухкая а удобрения о которых речь идет судя по всему сделаны на основе птичьего помета... он как раз спросом пользуется-многие нынче помешаны на органическом земледелии, наивно полагая, что органические удобрения исключительно экологичны и абсолютно безопасны... вздор конечно, но продавцы приобретают именно тот товар, который гарантировано можно продать без остатка...
Вас послушать так всё кругом из дерьма. Прям, Приключения Ивана Чонкина. Торф -дерьмо, удобрения то же, перлит - горная порода по вашему; "Во первых перлит и т п дерьмо точно т к его происхождение явно не натуральное".
Если вы знаете как надо почему сами не сделаете, в чём проблема.
Невозможно с вами конструктивного диалога построить можно только поддакивать.
Елена Кеангелис А вас послушать так вы во в ем правы и я одна должна за все жулье при власти пахать. Всё подтвердят не продажные как вы что грунт продающий я дерьмо и вообще что в магазинах для сада тоже все дерьмо.
Я составляю грунт сама, а покупной использую только как компонент, не более того, хотя например в нашем торфе, от местного производителя, вполне неплохо растёт.
Песок бывает, но очень редко, им его не выгодно продавать видимо.
Елена Кеангелис Сверху можно песок чтоб от плесени. В зоомагазин я купила. Торф пишут что это кислая среда. Я купила много и теперь не знаю что получится. Добавляю в грунт, но северная сторона и растёт плохо все.
у мну норм. дорогая земля не есть хорошая. там просто просеянная, а значит больше слеживается, дышит хуже земля такая. чем торф не нравится то?
беру землю Оазис, годами, всё устраивает.
Песок привожу с огорода. Что до качества продукции, так ищите нормальный магазин.
Ксюша ***
Елена Кеангелис Сначало хоть один нормальный ролик в ютьбе найдите про огород.
песок мне и даром не нужен зачем балласт в почве в начале дачной жизни завез ЗиЛ 130 речного песка под перекопку разнес перекопал а через 4 года огород стал хиреть начал искать причину оказалось при перекопках почвы песочек постепенно просыпается и вымывается после полива и осадков и образуется слой песка на границе перекопанной почвы и не копанной 20-25 см у растюхи корни доходят до песка и не лезут вглубь а уходят в бок пришлось приобретать бур делать посадочные ямы няю теперь песок применяю только в строительстве.
Алексей Шараев
Елена Кеангелис Я только для горшков хочу попробовать и очень мало. Спасибо что подсказали, а то все блогеры рекламируемые трындят что нужнюен песок для почвогрунта для рассады.
Ирина Заичкина У вас не песок "просыпался", а почвы оподзолились. И это слой подзола, он действительно похож на серый "песочек". Он совершенно бесплоден, да. Но вы сами его создали, своими руками, и не внесением песка, а внесением минеральных удобрений, и выносом с земли всей органики.
Песок я покупаю в Зоомагазинах. Песок для шиншил. Это если конечно ни в садовых масштабах. Он там чистый и обеззараженый. Есть дорогой, а есть дешевый. Я там покупаю.
Костя Завьялов
Елена Кеангелис Для шиншилл песок с тальком и это очень плохо. Мне в Природе сказали.
ПЕсок тяжелый. Для разрыхления земли я использую перлит или вермикулит. А насчет земли- не берите дешевую очень. Есть хорошие производители, грунт хороший.
Sahin Sukurov
Елена Кеангелис Во первых перлит и т п дерьмо точно т к его происхождение явно не натуральное. Во вторых - я всякую брала и в этом году даже заграничную всякую и толку никакого.
Беру торф, добавляю в свою землю, взятую с огорода, немного перлита или вермикулита- вся рассада прекрасно растет, конечно со временем нужны подкормки. Не нравится готовая земля- составляйте свою
Галина Таберт
да потому что гады.
Наташа ...*]
Елена Кеангелис Потому что всем до лампочки и только молодеж занимается политикой дерьмовой через скоки и жулье.