Сад и огород

Каллы это цветы для похорон ?

У мизчины свидания с девушкой он не чего не знает и купил каллы а продовец сказала что это цветы для похорон это правда ?
у продавца просто крыша поехала... никогда калы похоронными цветами не считались... правда в некоторых местах болотные калы (белокрыльник) пытались по какой-то причине к утопленникам привязывать (возможно отсюда звон пошел), но это были деревенские суеверия, которые к счастью широкого распространения так и не получили...
Евгения Мамонова
Лучший ответ
Так и на свадьбах эти цветы присутствуют) С какого это перепуга каллы стали траурными цветами???
Каріна Михасів
В Советском союзе, кто помнит .,цветов срезочных было очень мало, гвоздики, каллы, а о розах можно было только мечтать . Поэтому эти цветы гвоздики и каллы, шли на все мероприятия и на свадьбы, выпускной, похороны, учителям на день учителя .У вечного огня всегда были гвоздики или каллы .
Что было делать, если не было других цветов больше в той части РСФСР -Сибири .
С тех времен и запомнилось, что каллы цветы - для печальных событий, но и гвоздика так же считается траурным цветом там .
или универсальными цветами на все случаи жизни, как и акриловые теперь .
Да, многие мои оставшиеся мои знакомые в Иркутске украшают свои дома искусственными цветами и не считают это чем то неестественным .
продавец, цветов ваш видимо как раз из тех времен и запомнил универсальное назначение каллы .Зантедескии иначе .
Я например уехав в другую страну совершенно забыла о таких предрассудках, как и о цвете цветов
У нас нет определенного вида цветов и с окраской для каких либо случаев жизни
Главное, чтобы они были живыми и не ядовитыми
каллы например у меня растут многолетниками и цветут весной, белая калла наоборот дичает на влажных почвах, есть и поля из них, как и из местных аризем и аризариумов, аронника .
Сортовые каллы темного цвета до красноватого и желтого с пятнистыми листьями, прекрасные цветы, с тропическим колоритом, пятнистыми листьями .
Никто плохого не подумает при подарке такого букета цветов .
Вообще дарите и покупайте те цветы которые вам нравятся, без предрассудка и не обращайте на мнение остальных .
Зантедеския это прекрасный, колорный, цветок в срезке, так и неприхотливый многолетник
Вы за 5 лет так и не выяснили ответ на этот вопрос?
Ольга Булыгина Я забыл что я 5 лет назад вопрос писал а щас задал его и вопрос появился этот
предрассудки, это одни из мох любимых цветов на 8 марта.
Лаура Турарова
Нет для свадьбы!
люблю каллы
Алексей Кретов
Вопрос, почему белокрыльник называют цветком смерти, остается открытым и по сей день. По одной из теорий, такому названию способствовал его вид – желтая серединка ассоциируется со свечой, а белое покрывало напоминает саван