Сад и огород

Не замёрзнет ли рассада бархацев и астр, если высадить их в теплицу на доращивание на майские праздники?

А потом уже в июне на постоянное место. Дача в ярославской об.
Я в районе 8 - 9 - 10 мая уже в грунт высаживаю цветущие (они в отдельных стаканчиках по 2 шт - прямо так сажаю, не делю; сейчас они торчат круглые сутки на балконе при открытой форточке). Ничего им не делается. Даже если и чуть подмерзают, то оклемаются потом.
А в теплице... мои прогнозы что они не замерзнут, а сгорят и пересохнут. Так что накройте их еще и белым материалом для притенения
Дарья)))
Лучший ответ
Это смотря какая температура Бывает и заморозки на май
кто же знает, какая погода лучше. в позапрошлые 9 майские праздники снег вывалил, у нас все помидоры в теплице на корнЮ вымерзли за один день. вообще в мае зеленую рассаду лучше еще не высаживать, подождать июня
Ксения Ерке
если температура в теплице не будет падать ниже 0,то не замерзнут...
нормально будет, еще бутылки или другие емкости с водой побольше--тогда и в заморозки не замерзнут. вода при замерзании тепло выделяет.
Юрий Танский
Бархатцы однажды в моей теплице замерзли.
Если в этой теплице есть возможность стабильную температуру держать. Почему бы нет?)
Лена Лежнина
Можно
Saidahmat Gaypnazar Uulu
Когда это астры мороза боялись?
А вы сверху спандбонд накиньте на бархатцы, тогда не замерзнут. Немного оставьте дома...
Ирина Потапова
Хз, с нынешним климатом. Может и в мае морозы ударят.
Анжела Пикалюк
Для страховки можно там накрыть лутрасилом. Астры стойкие, молодые бархатцы по-нежнее будут.
Vladimir Saransky
Всегда в конце апреля -начало мая всю рассаду цветов высаживаю в теплицу, даже георгины и цинии и накрываю спанбондом, никогда ничего не вымерзает. Регион Архангельск. А это намного севернее
Andris Apsite
тут даже гисметео не может спрогнозировать... а ты школоту напрягаешь!